Перейти к содержанию

Учебка или войска...?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем отличается учебка от войск?, в тот момент когда ты уже отучился и тебя должны распределить.

Где лучше служить?

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем отличается учебка от войск?, в тот момент когда ты уже отучился и тебя должны распределить.

Где лучше служить?

В учебке готовят специалистов, младших командиров, проводят обучение по специальности и прочим армейским премудростям, всеодного призыва, также ходят в наряды... После сдают экзамены, и получают или не получают звания мл. сержант.. потом распределение в войска... куда пошлют..., а там новый сложившийся коллектив, и надо в него войти, что всегда проблематично... или нет... кому как...

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или оставляют в учебке дослуживать и как раз когда будешь проходить службу в учебке те кого остаили они то и будут тебе напрегать, так что там тоже не лафа

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос как раз в том, где лучше служить после учебки, там оставаться или в войска идти?

И что ты будешь делать в учебке, если у тебя уже младший сержант и что в войсках?

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristy, лучше служить в учебке и оставаться там же дослуживать.

Потому что,

потом распределение в войска... куда пошлют..., а там новый сложившийся коллектив, и надо в него войти, что всегда проблематично... или нет... кому как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож так думаю в учебке, а то в часть отправят, там как сказал Отец воина, сложившийся колектив и хрен знает вольешься или нет, т.к. если дадут сержанта то придется вроде как командовать и это может непонравиться остальным

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты будешь делать в учебке, если у тебя уже младший сержант

Молодых учить, новый призыв который придёт.. одновременно со званием дают должность, командир отделения, заместитель командира взвода. Так вот сержант будет на должности командира и целое отделение/взвод молодых.

и что в войсках?

Смотря как повезёт.. возможно будет должность рядового с лычками сержанта + обязанностей прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос: чтобы быть сержантом и командовать ротой обязательно иметь высшее образование?

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос: чтобы быть сержантом и командовать ротой обязательно иметь высшее образование?

Сержанты ротой не командуют, рота это большой воинский коллектив, численностью в районе 100 человек, на должность командира роты назначаются офицеры, возможно если в бою офицеров всех перебьют, то ротой и будет командовать сержант =)

Высшее образование иметь совершенно необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем отличается учебка от войск?, в тот момент когда ты уже отучился и тебя должны распределить.

Где лучше служить?

 

Доброго времени суток.

В учебном подразделении военнослужащий получает военно-учетную специальность. Далее происходит распределение по войсковым частям в масштабе всей страны.

Служба в учебных подразделениях напряженная, но интересная...-:yes2:

Желаю удачи....-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пацаны с учебок говорят, что после учебки тут в части рай. Хотя я не считаю, что у нас всё так хорошо. В любом случае изначально лучше идти в войска а если попали в учебку, то о переводе в войска не переживать, в армии будет легче.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пацаны с учебок говорят, что после учебки тут в части рай. Хотя я не считаю, что у нас всё так хорошо. В любом случае изначально лучше идти в войска а если попали в учебку, то о переводе в войска не переживать, в армии будет легче.

 

И вообще, когда служили по 2 года, в учебке отсидеться было лучше, в войска приходишь уже сержантом, а твой призыв ещё как ср@ные веники летают.. а щас значения не имеет в учебке или в войсках начинать службу... ИМХО

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решаем вопрос о том, остатся в учебке после нее, или идти в войска.

Посмотрев ваши советы, понимаю что все ж лучше остатся в учебке.

 

а твой призыв ещё как ср@ные веники летают..

а сейчас они приходят в войска и им уже дают взводи или отделение?

При этом важно какой ты сержант (мдадший, старший)?

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решаем вопрос о том, остатся в учебке после нее, или идти в войска.

так это не от вашего решения зависит)))))

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не от вашего решения зависит)))))

И от нашего тоже ;)

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решаем вопрос о том, остатся в учебке после нее, или идти в войска.

Посмотрев ваши советы, понимаю что все ж лучше остатся в учебке.

а сейчас они приходят в войска и им уже дают взводи или отделение?

При этом важно какой ты сержант (мдадший, старший)?

Здорово, солдаты сами решают, где им служить... :) С учебок приходят младшими сержантами, звание сержанта, можно получить через полгода, а старшим сержантом станешь если останешься по контракту...

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от нашего тоже

лучше так не думать!! у меня Димона тож хотели сержантом оставить в учебке...а он очень не хотел...так ему сказали, что ты же прекрасно понимаешь, как могут затеряться документы, когда из других частей приедут.....мы уже ладно настроились на Сыктывкар, как его отправили на кавказ...так что в армии никто ничего не сможет сказать пока в поезд не посадят....и то...нас везли в Осетию, в итоге в Мин водах пересадили на грузовик...и в Ингушетию....

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемурчик У нас есть возможность отправить запрос из другой в/ч. Но вот я хочу понять,что может и не стоит пока этого делать. Пускай проявляет себя и тогда остаеся в учебке, если получится. Просто старатся ему там оставаться или ж в войсках всеже лучше) Все ясно что его самого слушать никто не будет, но пока он находится на хорошем счету и есть шанс остатся. А мы своим запросом можем все испортить)

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristy, аааааааа, тогда понятно..

ну сама часть где он сейчас ему нравится??

тебе до него далеко ехать??

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемурчик Часть вроде хорошая. Ему тоже нравится. Есть конечно свои примудрости...Ехать мне 1 час 40 мин, т.е. не очень далеко.

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что творится, почему...? Какое то проклятое место... http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-v-voiskovoi-chasti-v-kamenke-ryadovoi-popal-pod-/317077.html

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец воина, главное живой!!!!!!!!!!!!!

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Но ведь это отнють не все новости, которые доходят до народа( И некому это не нужно..офицеры лишь набивают себе карманы и потом из них же и откупаются.

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой остался в учебке дослуживать :) Доволен очень. Лично я думаю,что в учебке лучше чем в войсках. К тому же у нас часть хорошая и сравнительно недалеко,а вот в войска куда угодно могут отправить. Хотя, на форуме кто-то писал,что из войск могут отпустить домой раньше. Но я точно не знаю, может это просто слухи :dontknow:

Я ДОЖДАЛАСЬ!

ДМБ 2010

Служили: г. Владимир в/ч 12609 ремонтная рота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом важно какой ты сержант (мдадший, старший)?

Я слышал, что одному срочнику дали старшего сержанта на дембель, но дали за действительно идеальную службу. Целый год за ним не было ни одного косяка. Но в живую старшего сержанта-срочника не разу не видел.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...