Перейти к содержанию

Повестка в время отсрочки.


Wissens

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.

Я учусь по программе бакалавриата, заканчиваю 4 курс в этом году.

У меня есть отсрочка, но тем не менее, мне присылают повестки формы 22, с требованием явиться на медкомиссию.

Вопрос, обязан ли я явиться в военкомат до окончания обучения? или могу игнорировать эти повестки.

 

Так же, у меня плохое зрение, около -6.5 -7, следовательно я могу получить военный билет кат.В. Но в медицинских документов подтверждающих это у меня нет, к врачам ходил давно, тогда зрение было -6. Если я приду в военкомат, меня направят в стационар для подтверждения моего диагноза? или им для этого необходимы записи в моей карте из поликлиники?

 

когда мне лучше явиться в военкомат, сейчас или дождться окончания отсрочки после защиты диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация.

Я учусь по программе бакалавриата, заканчиваю 4 курс в этом году.

У меня есть отсрочка, но тем не менее, мне присылают повестки формы 22, с требованием явиться на медкомиссию.

Вопрос, обязан ли я явиться в военкомат до окончания обучения? или могу игнорировать эти повестки.

 

Так же, у меня плохое зрение, около -6.5 -7, следовательно я могу получить военный билет кат.В. Но в медицинских документов подтверждающих это у меня нет, к врачам ходил давно, тогда зрение было -6. Если я приду в военкомат, меня направят в стационар для подтверждения моего диагноза? или им для этого необходимы записи в моей карте из поликлиники?

 

когда мне лучше явиться в военкомат, сейчас или дождться окончания отсрочки после защиты диплома?

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 11 ноября 2006 г. N 663

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Если вам предоставили отсрочку на призывной комиссии, то можете не являться. Если же она у вас на словах, то нужно явиться в ВК.

Так как у вас на руках нет мед. документов, удостоверяющих ваше заболевание, то вероятность получить направление на мед. обследование практически ничтожна. ВК требует документального подтверждения заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была предоставлена ВК при поступлении на 1 курс университета, сейчас заканчиваю последний курс. И каждый год я относил справки из института в военкомат.

 

- Как я понимаю, медицинское освидетельствование во время действия отсрочки незаконно?

 

- Повестки были брошены в почтовый ящик, следовательно не имеют законной силы?

 

- Какие медицинские документы я должен собрать для подтверждения моего плохого зрения? Записи в медицинской карте из поликлиники по месту жительства будет достаточно? В ВК при мед. комиссии все равно ведь проверяют зрение...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была предоставлена ВК при поступлении на 1 курс университета, сейчас заканчиваю последний курс. И каждый год я относил справки из института в военкомат.

 

- Как я понимаю, медицинское освидетельствование во время действия отсрочки незаконно?

 

- Повестки были брошены в почтовый ящик, следовательно не имеют законной силы?

 

- Какие медицинские документы я должен собрать для подтверждения моего плохого зрения? Записи в медицинской карте из поликлиники по месту жительства будет достаточно? В ВК при мед. комиссии все равно ведь проверяют зрение...?

 

Всё правильно понимаете, вы ненадлежащим образом оповещены о явке в ВК. Какие мед. документы следует собрать, проконсультируйтесь на нашем мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация.

Я учусь по программе бакалавриата, заканчиваю 4 курс в этом году.

У меня есть отсрочка, но тем не менее, мне присылают повестки формы 22, с требованием явиться на медкомиссию.

Вопрос, обязан ли я явиться в военкомат до окончания обучения? или могу игнорировать эти повестки.

Присылают, поскольку хотят тебя заранее "обработать". Их действия незаконны, полное право имеешь не ходить.

 

Так же, у меня плохое зрение, около -6.5 -7, следовательно я могу получить военный билет кат.В. Но в медицинских документов подтверждающих это у меня нет, к врачам ходил давно, тогда зрение было -6. Если я приду в военкомат, меня направят в стационар для подтверждения моего диагноза? или им для этого необходимы записи в моей карте из поликлиники?

Обследуйся заранее, чтобы не было сюрпризов на призывной комиссии.

 

Повестки были брошены в почтовый ящик, следовательно не имеют законной силы?

Соверши над ними маленький акт вандализма - тупо сожги.

 

Какие медицинские документы я должен собрать для подтверждения моего плохого зрения? Записи в медицинской карте из поликлиники по месту жительства будет достаточно? В ВК при мед. комиссии все равно ведь проверяют зрение...?

Могут отправить для подтверждения диагноза. Но если реально у тебя плохое зрение и ПК вынесет решение о годности, то такое решение можно будет смело обжаловать, но думаю, что до такого не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...