Перейти к содержанию

Зрение (Близорукость)


Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию в военкомате. Решил попробывать откосить, получилось через окулиста. Окулист направил на обследование написав в направлении что один глаз -7,0 другой -7,5 ( на самом деле мои глаза по -1,5 ) я посторался обмануть приборы и линзы , получилось , но теперь надо идти в больничку и хотел бы спросить совета, не подскажите на какие процедуры там меня будут отправлять ?? и мож даст кто какие советы как ухудшать зрение на время или мож какими препаратами ? просто боюсь что второй раз у меня не выйдёт так обмануть приборы и врачей =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил медкомиссию в военкомате. Решил попробывать откосить, получилось через окулиста. Окулист направил на обследование написав в направлении что один глаз -7,0 другой -7,5 ( на самом деле мои глаза по -1,5 ) я посторался обмануть приборы и линзы , получилось , но теперь надо идти в больничку и хотел бы спросить совета, не подскажите на какие процедуры там меня будут отправлять ?? и мож даст кто какие советы как ухудшать зрение на время или мож какими препаратами ? просто боюсь что второй раз у меня не выйдёт так обмануть приборы и врачей =((

Имея зрение -1,5 обманывать врачей военкомата - это одно, а вот на обследовании от военкомата одной таблицей Сивцева Вы не отделаетесь. Существуют аппараты для проверки остроты зрения, которые не обманешь :yes2:

Думаю, что гнилое дело...

Считаю стоит переключиться на поиск болезней в другом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет , меня в военкомате на прибор какойто один тоже проверяли )))))типа смотри на домик)))) так я смотрел на него постоянно стараясь размазать изображение(типа как пытаться раздвоить картинку , но не сильно, старался не фокусировать взгляд) + у меня на тот момент были расширены зрачки))) действие эфедрина возможно тоже сыграло на руку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет , меня в военкомате на прибор какойто один тоже проверяли )))))типа смотри на домик)))) так я смотрел на него постоянно стараясь размазать изображение(типа как пытаться раздвоить картинку , но не сильно, старался не фокусировать взгляд) + у меня на тот момент были расширены зрачки))) действие эфедрина возможно тоже сыграло на руку )))

Продвинутый военкомат))) Даже рефрактометр приобрели :)

А вам атропин капали в глаза перед процедурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего не капали) а что это такое ?)

Специальные капли, на время улучшают ваше зрение. Поэтому если будете в следующий раз обследоваться и вам будут закапывать эти капли - берите во внимание этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это законно? Перед проверкой, закапывание капель в глаза , которые на время улучшают зрение? Могу ли я отказаться от капель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Они снимают спазм просто, который ухудшает реальное зрение, которое может быть лучше без него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду на обследование в больницу , сказали за одно посещение всё проверят , подскажи плиз чего стоит ожидать ? Как проверять они будут зрение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как обычно, обязательно будут закапывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был сегодня на обследовании( направилиот военкомата) выдали АКТ прошу расшифровать, меня призовут или нет?

 

фото прилагается

http://s52.radikal.ru/i137/1009/65/7131dd873584.jpg

 

 

на обратной стороне, в графе Диагноз" узаказно "Близорукость высокой степени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким актом категория В по 34 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня почти аналогичная проблема.

Был сегодня в больнице, на обследовании, направлен по акту от военкомата (в военкомате зрение указали -6, -6,5). Врач написал зрение -7 диоптрий правый, -7,5 левый. Плюс отклонения в рефракции (какие-то, не знаю - меня почему-то направили на двухнедельное лечение, хотя с них требовалось только акт подписать). Но при этом врач сказала, что с таким зрением (чисто по диоптриям) сейчас берут да ещё как. Но судя по статье 34, я попадаю под категорию "В". Однако врач сказала, что видимо у меня старые данные.

Сколько искал, новее найти не смог.

Вопрос: так всё-таки, берут ли со зрением хотя бы на одном глазу более -6? В частности, как в моём случае - с -6,5, -7 или -7,5?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в по 34 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ещё один вопрос. Почему меня собственно направили на двухнедельное лечение как амбулаторного пациента? Имела вообще врач право без моего согласие назначать мне какое-то лечение, которое мне лично по моей инициативе совершенно не нужно? В конце концов в направлении от военкомата ясно было подчёркнуто - "обследование", а слово "лечение" выделено не было. Так могу я отказаться от этого привязанного лечения и просто потребовать свой подписанный акт, или это навязывание имеет какие-то основы под собою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели каких-то волшебных уколов в виски, физиотерапии на глаза и какого-то аппаратика (очки с попеременно для каждого глаза мигающими огоньками и устройство, которое издаёт постепенно повышающийся, а затем понижающийся звук).

Навряд ли, конечно, но вдруг у меня после всего этого зрение каким-нибудь спазмом и вот этой стимуляцией улучшится, и привет, Армия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это случиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...