Перейти к содержанию

Защитил кандидатскую, а еще не утверждена.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы и опытные обитатели форума!

 

Как известно, в нашей стране советов действует правило: защита кандидатской в диссертационном совете должна быть утверждена ВАКом. С одной стороны, вроде бы защитился, а с другой, еще нету удостоверения кандидата наук. Отрезок времени между успешной защитой и утверждением в ВАКе бывает очень значительным. Например, у друга он был 9 ! месяцев. Знаю, что в ВК к этому промежутку относятся по-разному.

 

Я защитился в июне 06. В мае 06 исполнилось 26. И вот на 20 сентября 06 опустили повестку. Не расписывался в получении никто, включая меня. Не ходил. Получил справку из дисс совета о защите.

Вопросы:

1. Как лучше доставить полученную справку в ВК?

лично (не хочу)

через родственников (не хочу, стресс для них и все такое)

заказным письмом с ведомлением о вручении.

 

2. Какова практика в отношении защитившихся, но не получивших удостоверение кандидата наук? ТРОГАЮТ сильно или отстанут после указанной мною справки?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы и опытные обитатели форума!

 

Как известно, в нашей стране советов действует правило: защита кандидатской в диссертационном совете должна быть утверждена ВАКом. С одной стороны, вроде бы защитился, а с другой, еще нету удостоверения кандидата наук. Отрезок времени между успешной защитой и утверждением в ВАКе бывает очень значительным. Например, у друга он был 9 ! месяцев. Знаю, что в ВК к этому промежутку относятся по-разному.

 

Я защитился в июне 06. В мае 06 исполнилось 26. И вот на 20 сентября 06 опустили повестку. Не расписывался в получении никто, включая меня. Не ходил. Получил справку из дисс совета о защите.

 

Вопросы:

1. Как лучше доставить полученную справку в ВК?

лично (не хочу)

через родственников (не хочу, стресс для них и все такое)

заказным письмом с ведомлением о вручении.

 

2. Какова практика в отношении защитившихся, но не получивших удостоверение кандидата наук? ТРОГАЮТ сильно или отстанут после указанной мною справки?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Если вам лично под роспись повестку не вручали, то можете просто никуда не ходить.

 

Всё зависит от конкретного военкомата. Некоторые упёртые военкоматы даже до суда доходят.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. конечно, с поисью вложения и уведомлением о вручении. так вы освободите от ненужного стресса вас и ваших родственников.

2. такая практика мне не известна, изх чего можно предположить, что случаев нарушения действующего законодательства в отношении таких граждан либо нет совсем, либо ничтожно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, направлю заказным с описью вложения, подлинник. Себе сделал пару нотариальных копий, на всякий пож слу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...