Перейти к содержанию

Острота зрения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прочитал Положение о ВВК, не совсем понял про остроту зрения. Всё-таки, как она проверяется? У меня написано во всех справках то 0.03, то 0.08, и сразу за этим 0.7. Что все это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило пишут остроту зрения без стекол, потом коррекцию, и в конце -остроту зрения с коррекцией. Для военкомата интересна только острота с коррекцией.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В РВК зрение проверяется фороптером (обычная таблица). Если у вас плохое зрение, и это попадает под категорию годности «В», то врач вам выпишет направление и даст акт на дообследование в больницу или еще куда-нибудь, с которой РВК непосредственно сотрудничает. В больнице вас должны обследовать или скиаскопией или рефрактометрией. Чаще всего скиаскопией, врачи этому методу больше доверяют! Лично мне делали именно так, причем даже два раза, предварительно дважды закапав в глазе. Оба метода являются объективными, а то, что вы сами говорите про свое зрение – это все субъективно. Сказать можно что угодно. По заключению акта, врач РВК вынесет вам вердикт.

 

P.S. Я вот уже прошел в КДЦ обследование, заполнили акт, теперь вот ехать в РВК и ждать, что мне там скажут. Мне вообще написали, что у меня типа мнимая близорукость (спазм аккомодации), хотя я ношу очки со стеклами – 5.5. Причем уже не первый год. Только врачам по….й на это! Я сам был в шоке, когда мне написали такой диагноз в КДЦ! Посмотрим, что в РВК скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROMO, скиаскопией и рефрактометрией меряют степень аметропии (близорукость, дальнозоркость или астигматизм). На остроту зрения эти методы никак не указывают. Контрольный метод оценки остроты зрения, насколько мне известно - когда дают прочитать вслух страничку с текстом, набранным разными шрифтами.

 

P.S. Если Вам капали мидрум, то спазма аккомодации у Вас, скорее всего, уже нет.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у Вас уже заполнен акт с неудовлетворяющим Вас результатом, то свою правоту следует доказывать через суд. Рекомендую посетить других окулистов для вынесения заключения, которые можно было бы представить в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...