Перейти к содержанию

Непонятная бумужка!


Вад
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день сложилась такая ситуация! Мне 24 года до этого была отсрочка по учебе потом пока сыну не исполнилось 3-и года! так вот в тот призыв мне звонили и просили прийти в военкомат (звонили 1-н раз и взяла трубку мама) а потом тишина никто ничего не присылал и не звонил! в эту суботу сидим с женой стук в дверь но показалось что не к нам (так как стучали очень тихо) спустя час открываю дверь а там письмо из ВК! Текст такой: ФИО год рождения типа просим прийти 22 с 9 до 15 в районный ВК для получения повестки (можно прийти родителям)! Я знаю что за это по идее ничего не будет но вопрос что последует следующим? И еще я с женой поговорил типа если вдруг придется чтобы мы фиктивно развелись и сын остался со мной по документам так вот сколько по времени этот развод длится? И что если я в военкомат позвоню и скажу что жена уехала в москву а сына не с кем оставить а прилитит через 4-е месяца так можно будет продержаться призыв? Или если я жене справку зделаю что она заболела там например воспалением легких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Поскольку Вы не достигли 27-ми летнего возраста и не имеете права на отсрочку, Вы подлежите призыву. Согласно ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" тяжелое состояние здоровья супруги является уважительной причиной для неявки по повестке. Однако вопрос в том, сколько времени оно продлится. Рекомендуем искать основания для освобождения от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял но вопрос в другом сколько времени длится бракоразводный процесс? И если я скажу что жена уехала в москву на работу и будет через 4 месяца а сына не с кем оставить это прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я скажу что жена уехала в москву на работу и будет через 4 месяца а сына не с кем оставить это прокатит?

Добрый день, к сожалению это не является основанием в соответствии с положениями действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос и онже самый важный сколько длится судебный процесс по разводу и будет ли отсрочка на это время? И еще если есть знакомые в милиции это мне както может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГПК, процесс длится 2 месяца, но суд может вам приостановить процесс, для того, чтобы дать вас срок для примирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой срок граждонин может уехать в другой город не снимаясь и не стоновясь на временный учет?

Добрый день, в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан встать на воинский учет по новому месту жительства в течение трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тоесть моя мама может позвонить в военкомат например числа 20 апреля и сказать что сын уехал с женой в гости к родственникам и будет месяца через 2-а как! Получается так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тоесть моя мама может позвонить в военкомат например числа 20 апреля и сказать что сын уехал с женой в гости к родственникам и будет месяца через 2-а как! Получается так?

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я уехал кудато на 2-а месяца потом на пару дней приехал и опять уехал! И не будетли это расценено как укланение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я уехал кудато на 2-а месяца потом на пару дней приехал и опять уехал! И не будетли это расценено как укланение?

Данные действия не могут быть расценены как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей а Вы не подскажите как мне поступить вообще(желания служить нету) мне 24 года есть жена и сын через года 2-а планируем 2-го ребенка но эти 2-а года надо както продержаться как можно это зделать? и еще если я этот призыв продержусь а на следующий снимусь с учета и встану в какомнибудь селе где по факту не проживаю! а сниматься буду между призывами! И там где я прописался родственникам скажу чтобы они говорили что я там живу! ну и посути я там появляюсь 1-н раз в месяц! смогутли на меня завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам воспользоваться законным способом, а именно поступить в аспирантуру, тогда вам будет предоставлена отсрочка на 3 года, а затем вы достигнете не призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про асперантуру понял спасибо но времени нету там учится! а вот если у меня есть знакомый в милиции допустим я прихожу к ниму и пишу заявление что пропала жена он делает какуюнибудь справку и я её отдаю в военкомат так как жены нету я следовательно единственный кто воспитывает ребенка, тогда я освобождаюсь от призыва или нет? И будетли военкомат проверять действительно жена в розыске или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять это будут сотрудники милиции, опять же не советую, так как когда будет обнаружена правда, вам будет грозить ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...