Перейти к содержанию

Проблемы с получением справки ф32


Гость Inspired
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета куда обратиться, в какую инстанцию подать жалобу и может какое заявление… в сложившейся ситуации… Что делать дальше я не знаю(

Еще в июне 2009 у меня появилась необходимость в получении загранпаспорта. Для этого мне нужно было собрать кучу документов, в том числе справку по форме 32 (или приложению 2 к п.23 приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 №400 уже не разобрать) в РВК. Решил немного подождать, пока кончится призыв. В августе 2009 написал заявление, сдал его в канцелярию. К сожалению в одном экземпляре и положившись на работников РВК, спустя месяц позвонил, дабы узнать, как обстоит дело. Мне ответили в грубой форме, что вы подлежите призыву и ни какие справки вам не положены. Кинулся в интернет да поздно было, копии заверенного заявление не было а без этого ни чего не получилось бы как вычитал в интернете.

Спустя четыре месяца вновь подал заявление с той же просьбой выдать справку для загранпаспорта, заверил 16 декабря 2009 года как положено и стал ожидать ответа, проходит месяц приезжаю к ним и мне отвечают. Так как вы отказались пройти рентген грудного и поясничного отдела позвоночника, из-за этого в отношении вас не принято ни какого решения, и вам справка не положена, можете прийти без повестки на заседание призывной комиссии, мы разберемся, что с вами делать. Хотел поговорить с заместителем военкома (т.к. самого его небыло), он отказался со мной говорить сославшись на встречу и то, что вернется ни скоро, и даже если дождусь, справки ни ведать, даже что призван (форма 33, или приложение №3 к порядку п.23). В итоге из документов на руках осталась копия моего заявление.

С ним отправился тут же в прокуратуру района. Недавно получил ответ, в котором сказано следующее дословно…

«Прокуратурой … района проведена проверка обстоятельств, изложенных в вашем заявлении, касающегося отказа ...

Ваше заявление о выдаче справки поступило к ним 16.12.2009 года. Однако положительный ответ Вам не был дан в связи с тем, что с 1.12.2009 года произошла реорганизация военных комиссариатов районов, которые утратили свою юридическую силу, т.к. в РВК были изъяты печати и штампы.

Таким образом, за выдачей справки Вам необходимо обратиться в военный комиссариат области.

Что дальше то???

Ехать в военный комиссариат области, чтобы они меня отправили в РВК где вновь по третьему кругу взяли мое заявление, оставил его у себя, как и два раза до этого и сказали вам не положено? Что мне делать?(

Как мне получить эту дол.аную справку, что за система то( почему не работает как нужно и не выдает справки как написано в законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно на данный момент бывшие районные военкомата называются отдел военного комиссариата ... района .... Соответственно подавайте заново заявление на имя начальника отдела ВК. Ждите 30 дней и подавайте заявление в прокуратуру, паралельно советую подать заявление в областной военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но там же, в районе, в этом новом отделе на прежнем месте сидит тот же самый человек. Неужели теперь что-то изменится. Ведь ситуация стала только хуже, им явно не понравилось, что я написал на них в прокуратуру. Решение о справке принимает область, а район не хочет отправлять мое дело и заявление на рассмотрение.

Ладно в районе подаю заявление на имя начальника отдела, собственно так и было в старом заявлении («НАЧАЛЬИНКУ ОТЕДАЛ ВКБО по г.Г…»). А в область на чье имя то писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В область можно написать просто в адрес военного комиссариата такого-то субъекта РФ. В этом случае письмо адресована, как-бы, самому военному комиссару, но направлено для исполнения оно будет "автоматически" нужному должностному лицу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на встречи с начальником отдела военного комиссариата области, и районного начальника отдела который занимается выдачей справок такого рода (по приложению 2 и 3).

На встречи было сказано...

"наши законы не совершенны и многие реформы в стране поздно затрагивают документы по которым мы живем..."

это так к слову...)

 

история с продолжением и подробности следующие...

На встречи, начальник областного отдела, пригрозил "пальчиком" районному начальнику и сказал "вы должны ему дать справку"

при этом

в ней сделать незначительные исправления написав "подлежит призыву на военную службу 1 апреля 2010".

Какова вероятность того, что справка все же будет выдана после такого жеста, районному чиновнику?

Мое заявление о выдаче справки еще действительно и именно по нему "хотят" выдать эту справку.

Но, лично я явится не могу, работаю далеко

Могу ли отправить письмо с уведомлением в котором, будет вложен конверт с обратным адресом, и просьба о выдаче этого злосчастного документа? Пришлют ли обратно справку или скажут, а мы отправляли остальное не наше дело...

Может ли поехать мой законных представитель один из Родителей за этим документом и что ему в этом случае нужно иметь с собой???

И еще вопрос о 1 апреле... Допустим мне написали это в справке. Все документы для загранпаспорта соберу до 15 числа подам в ОВИР, как посмотрят на эту справку и примут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки явиться нужно лично, представителю, а тем более почтой справку не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал письмо, - Напоминание в военный комиссариат, о том, что надо бы и честь знать, пора ее выдать, ведь и встреча состоялась, на которой в устной форме было оговорено получение документа. И одновременно с этим отправил в прокуратуру обращение с просьбой проконтролировать, чтобы документ был выдан, и содержал в себе всю необходимую информацию. При этом в письмо прокурору, вложил копию письма которое отправил в военкомат.

Зря ли я это сделал?

И вообще не понимаю, как же ФЗ-59 рассмотрения обращения было или нет, почему не дали ответ, хотя должны были, я ведь не отказывался, правильно, и куда смотрит прокурор, он что сам законов не знает, может в суд подавать(( на не исполнения ФЗ-59, а за одно 400 Приказа, (или он уже утратил силу?) а так же на прокурора, что он не полностью решил вопрос((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...