Перейти к содержанию

Синдром WPW


Гость ZaykoFF

Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию. Поставили диагнозы: продольное плоскостопие 2ст. с артрозом 1 ст, ПМК 1ст, на ЭКГ приходящий синдром WPW, ритм сердца синусовый. Заполнил акты у врачей, наш городской военкомат признал ограниченно годным, сказали ждать областную комиссию. Если утвердит получишь военный билет. Но областной комиссии не понравился синдром WPW - у меня он раньше не наблюдался, записей в карточках нет. До военкомата обследование на сердце не делал 5 лет. Они меня отправили на ЧПЭС в областную больницу, но, как оказалось, по причине ремонта это обследование не делают до марта месяца. я отправился в военкомат объяснять ситуацию, но терапевт сказала что если я не пройду его, меня призовут по любому. А раз тебя отправили в областную больницу то там и должен проходить. Дали время до след. областной комиссии, которая будет через неделю.

Вопрос: должны ли меня оставить до весны или все-таки призовут?

Если синдром WPW не подтвердится, призовут или хватит того "букета" что уже есть?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не призвали прямо сейчас надо не сидеть, сложа руки. Есть непризывное заболевание, выявленное по направлению от военкомата, которое сам же военкомат собирается проигнорировать. Тут рекомендуют обращаться в прокуратуру в таких случаях.

 

Не знаю, насколько законно направление на повторное обследование, может быть можно требовать решения и так. Или для уверенности можно еще раз пройти то же обследование независимо и тогда смело идти подтверждать диагноз в областную больницу.

 

В любом случае, вариантов затянуть время и не загреметь в армию в этот призыв масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае освобождает от призыва лишь WPW. Если он был ранее зафиксирован на пленках ЭКГ, то ЧПЭСС его точно покажет.

Можно пройти самому ЧПЭСС в частной клинике заранее. Если WPW не подтвердится, то тянуть время, "качать права", если подтвердиться - смело идти на обследование от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: должны ли меня оставить до весны или все-таки призовут?

Если сейчас дообследовать Вас они не могут, то должны предоставить отсрочку.Обжалуйте решение военкомата если что.

 

Если синдром WPW не подтвердится, призовут или хватит того "букета" что уже есть?

Если не подтвердится, то годны.Синдром WPW должен быть постоянным, а не преходящим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...