Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат? (прошу ответить как можно скорее)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, изложу вопрос как можно подробнее.

В 14 лет (или когда там первый раз идут в военкомат) прошел медобследование, признали годным. Но приписного не получил (то ли фотки забыл занести, то ли еще что-то) Позднее приходил несколько раз с таким же результатом - не получал приписного, но признавали годным.

В 18 подцепил нехороший грибок стопы, который через полгода поднялся до щиколоток, в по обеим повесткам честно приходил, меня отправляли с актом в КВД, но я туда благополучно не доезжал. По следующим двум повесткам я не являлся (в получении расписывался, т.к. вручали при свидетелях)

Сейчас мне 20, не учусь (только собираюсь поступать), работаю. Собрался менять паспорт - друг сказал мне, что там нужно приписное или военный билет, иначе не поставят прописку. Так ли это?

И совсем недавно пришла повестка по почте (с не оторванным корешком) и в ней написано что я, мол, должен явиться "для прохождения медицинского освидетельствования", стоят штампики, что если не явлюсь - мое дело передадут в прокуратуру и суд. Стоит ли идти по такой повестке при таких обстоятельствах?

P.S. Надоело бегать от военкомата, пошел искать болезни... Но повестка пришла слишком неожиданно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался менять паспорт - друг сказал мне, что там нужно приписное или военный билет, иначе не поставят прописку. Так ли это?

Нет. требовать ВБ или приписное не имеют права.

 

меня отправляли с актом в КВД, но я туда благополучно не доезжал. По следующим двум повесткам я не являлся (в получении расписывался, т.к. вручали при свидетелях)

А вот это совершенно зря. Может давно с военником ходили бы. А теперь на вас вполне могут завести УД и будут правы.

 

Стоит ли идти по такой повестке при таких обстоятельствах?
Заболевание сейчас есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания есть, сейчас активно обследуюсь дабы выяснить возможность откоса с этими вещами. Жалуюсь на все, что есть. Скоро должен получить бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания есть, сейчас активно обследуюсь дабы выяснить возможность откоса с этими вещами. Жалуюсь на все, что есть. Скоро должен получить бумаги.

 

Добрый день, как только получите бумаги, напишите результаты обследования в личку нашему доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...