Перейти к содержанию

РЦОН, церебрастенический синдром, неврозоподобный синдром


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - все возможные отсрочки закончились, но военкомат пока не пристает (до осени, т.к. весенний недобор "добили" судимыми).

 

Такое неопределенное состояние, надо сказать, не из приятных (в т.ч. для трудоустройства), впрочем речь не об этом.

 

В 1999 году, тогда еще в детской больнице был поставлен диагноз "РЦОН, церебрастенический синдром", о чем у меня осталось заключение ЭЭГ и сами листы ЭЭГ. Болела, и весьма сильно, голова. После полугодового амбулаторного лечения финлепсином, циннаризином, эглонилом и этаперазином и еще чем-то голова вроде как болеть перестала, однако заключение ЭЭГ стало ничуть не лучше. Диагноз стал "РЦОН, церебрастенический синдром, неврозоподобный синдром". С тех пор никакого лечения и обследований. Раньше, когда приходил по повесткам в военкомат, невропатолог и психиатр порывались отправить на обследование, но не отправляли из-за действующих отсрочек.

 

В связи с чем возникают вопросы:

1) Могут ли призвать с таким подтвержденным диагнозом?

2) Рекомендации по действиям (просто у меня и по сей день психиатрических симптомов куча, вплоть до седых волос, но приходится терпеть) чтобы не нахватать "лишних" диагнозов, да и вообще поступить "по уму".

3) Как не попасть на диспансерное наблюдение (учет) в ПНД?

 

Заранее всем спасибо, надеюсь на вашу помошь :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала следует обратиться к неврологу. Затем после заключения будет видно. Насчет ПНД туда не попадете, если не будет выявлено психических расстройств

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала следует обратиться к неврологу. Затем после заключения будет видно.

Спасибо за ответ, только на что жаловаться то? Я так понимаю невролога интересует что-то вроде болей в голове, обмороков и т.п., а не какие-то там эмоциональные проблемы.

 

Насколько я понимаю, сам по себе диагноз РЦОН очень даже призывной, пока не начинает вызывать неких психических нарушений. И тогда статья 14 б, если я правильно расписание просмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете головные боли, раздражительность, бессоница... Также хотел задать вопрос присутствуют ли гипертония, всд, либо потеря чувствительности мышц? РЦОН можно в принципе классифицировать как и 24 ст. В общем все будет зависить, от того что найдет невролог нарушения функций.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД всё равно отправят на обследование, для подтверждения диагноза. Обычная неврологическая больница.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете головные боли, раздражительность, бессоница...

Ага, прочитал 24 статью, там прямо симптомы и описаны :)

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)

Я так понимаю тут нужен будет платный врач и ЭЭГ+МРТ?

Также хотел задать вопрос присутствуют ли гипертония, всд, либо потеря чувствительности мышц?

Вообще раньше у меня гипотония была. Но сейчас давление, когда дома меряю, в норме 120/80 обычно. Проходил тут комиссию на права, врач зафиксировала давление 140 (я просто беспокоился, ЧСС 120-140 - у меня такое часто бывает). Ну и т.д. Почитал про ВСД в википедии, в принципе многие симпотомы подходят, надо только их выучить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут нужен будет платный врач и ЭЭГ+МРТ?

На счет ЭЭГ, МРТ да надо их сделать в принципе направление на них может выписать невролог. В общем вам нужно сходить на консультацию к неврологу.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить негодность по церебрастеническому и неврозоподобному синдромам.Только по неврологии с данными синдромами освободиться сложно, это возможно как раз по психоневрологии.Для начала обратитесь с жалобами к неврологу в поликлинику(ваши головные боли, головокружения, нарушения сна, хроническая усталость, повышенная утомляемость, перемены настроения в основном депрессивного характера, нарушения внимания) и попросите направление в ПНД.В самом ПНД Вы будете не на диспансерном, а на амбулаторно-консультативном учёте(как если бы наблюдались там у логопеда, так как у Вас не те жалобы, с которыми ставят на диспансерный учёт), и все справки для водительской комиссии и т.п. получите если понадобятся.Там врач назначит необходимые обследования.А в военкомате предъявите те же жалобы и скажете, что наблюдаетесь в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за информацию :)

 

Я еще тут порылся в карточке из детской больницы, нашел кучу записей про ВСД. В т.ч. результаты РЭГ, КИГ (2001 год) и ЭКГ (2003 год) с кучей сложных фраз, и все эти обследования сведены врачами к диагнозу ВСД. Обобщая, кардиолог написала (это единственное что я смог прочестьсреди всех "каракулей") -

РЭГ: сосудистая дистония в ВББ, выраженная АК, КИГ: гиперсимпатикотоническая ВД, состояние эйтонии при ИВТ. В общем, расшифровывать до конца это я даже и не надеюсь, вопрос в том нужно ли сейчас нести копии этих заключений врачам (в поликлинике и ПНД и/или в военкомат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти документы и детскую карточку можно взять, это будет говорить в пользу того, что жалобы появились давно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я где-то слышал что человек в праве отказаться от обследования у психиатра. Таким образом, можно ли создать ситуацию, когда с одной стороны, военкомат не может призвать из-за имеющихся старых медицинских документов, но и не может выдать ВБ из-за отказа призывника пройти контрольное медицинское обследование у психиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слышал что человек в праве отказаться от обследования у психиатра. Таким образом, можно ли создать ситуацию, когда с одной стороны, военкомат не может призвать из-за имеющихся старых медицинских документов, но и не может выдать ВБ из-за отказа призывника пройти контрольное медицинское обследование у психиатра?

 

Такое не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В итоге, за целый год, прошел мрт и ээг с направлением только от невролога (не по поводу этих синдромов): оба обследования с результатом "без патологии". Были правда, какие-то небольшие повышения гемоглобина и билирубина в крови (хотя я что-то сомневаюсь что билирубин могли вместе с ОАК сделать, но врач так сказала). Собственно возникает вопрос что же сделать дальше (может еще какие обследования)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите терапевта и хирурга в поликлинике с жалобами - если они найдут отклонения, просите направления на обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратиться к тем, кто знает что делать, лучше очно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, ответы закономерные :biggrin:.

 

Пора, видимо, власть побеситься, предварительно попросив родственников вызвать бригаду СМП :lol:

 

Нужно обратиться к тем, кто знает что делать, лучше очно.

Это к кому конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к врачам которые обладают знаниями по военно-врачебной экспертизе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к врачам которые обладают знаниями по военно-врачебной экспертизе

Обтекаемо :)

 

Можно вас попросить удалить данную тему (слишком много в ней всего)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это невозможно. Ваш опыт (вопросы-ответы) это достояние форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это невозможно. Ваш опыт (вопросы-ответы) это достояние форума.

Всё невозможное возможно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не возможно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...