Перейти к содержанию

пожалуйста помогите разобраться с вопросами


Рекомендуемые сообщения

значит ситуация такая. в понедельник сдаю анализы в больнице по месту жительства, делаю рентген, флюорографию, консультируюсь у окулиста по поводу подтверждения гипертонии и снова иду к терапевту узнавать что скажет.

при первом посещении намеряла высокое давление 160/90 и отправила на экг, там судя по всему это подтвердилось.

 

так вот к чему это всё, у меня на руках подписанная повестка в военкомат на медкомиссиию (спасибо маме, подписала вместо меня :shocking:) а также у меня еще идёт отсрочка в ВУЗе до 30.06.09

16.06.09 нужно явиться в военкомат на комиссию, соответственно вопросы:

1) могу ли я не являться т.к. еще идёт отсрочка, но повестка подписана, опять же не мною.

2) если мне дадут направление в стационар на обследование насчет артериальной гипертонии, то могу ли я предъявить его, как аргумент для отсрочки или в итоге если будет диагноз для освобождения от призыва.

3) могу ли я не оставлять все оригиналы справок, рентгеновских снимков в военкомате, а отдавать им копии заключения врачей, и должны ли быть эти копии как-то заверены.

4) и напоследок, могу ли я сослаться на справку о сроках обучения в ВУЗе на комиссии, предъявить её, ну или копию и спокойно уйти из военкомата до следующей повестки.

 

помогите пожалуйста, времени остаётся мало, а хочется себя ограничить от произвола или так сказать планового набора. если можно то приведите статьи закона по пунктам, где это возможно. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) могу ли я не являться т.к. еще идёт отсрочка, но повестка подписана, опять же не мною. 2) если мне дадут направление в стационар на обследование насчет артериальной гипертонии, то могу ли я предъявить его, как аргумент для отсрочки или в итоге если будет диагноз для освобождения от призыва. 3) могу ли я не оставлять все оригиналы справок, рентгеновских снимков в военкомате, а отдавать им копии заключения врачей, и должны ли быть эти копии как-то заверены. 4) и напоследок, могу ли я сослаться на справку о сроках обучения в ВУЗе на комиссии, предъявить её, ну или копию и спокойно уйти из военкомата до следующей повестки.

1) По подписанной повестке Вы в любом случае явиться обязаны.

2) Если он будет подпадать под непризывную категорию годности, то Вас освободят от призыва на военную службу.

3) Копии могут заверить в медицинском учреждении, Вы могли также отдать копии этих документов, предъявив лишь оригиналы.

4) Это мало что даст, т.к. они просто вынесут решение об отправке на то число, когде отсрочка закончится, к примеру, на 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Это мало что даст, т.к. они просто вынесут решение об отправке на то число, когде отсрочка закончится, к примеру, на 1 июля.

я имею ввиду, что по повестке на медкомиссию я явлюсь, но могу ли я сослаться на то, что пока у меня не закончилась отсрочка в ВУЗе, то и медкомиссию я могу не проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
значит ситуация такая. в понедельник сдаю анализы в больнице по месту жительства, делаю рентген, флюорографию, консультируюсь у окулиста по поводу подтверждения гипертонии и снова иду к терапевту узнавать что скажет.

при первом посещении намеряла высокое давление 160/90 и отправила на экг, там судя по всему это подтвердилось.

 

так вот к чему это всё, у меня на руках подписанная повестка в военкомат на медкомиссиию (спасибо маме, подписала вместо меня :shocking:) а также у меня еще идёт отсрочка в ВУЗе до 30.06.09

16.06.09 нужно явиться в военкомат на комиссию, соответственно вопросы:

1) могу ли я не являться т.к. еще идёт отсрочка, но повестка подписана, опять же не мною.

2) если мне дадут направление в стационар на обследование насчет артериальной гипертонии, то могу ли я предъявить его, как аргумент для отсрочки или в итоге если будет диагноз для освобождения от призыва.

3) могу ли я не оставлять все оригиналы справок, рентгеновских снимков в военкомате, а отдавать им копии заключения врачей, и должны ли быть эти копии как-то заверены.

4) и напоследок, могу ли я сослаться на справку о сроках обучения в ВУЗе на комиссии, предъявить её, ну или копию и спокойно уйти из военкомата до следующей повестки.

 

помогите пожалуйста, времени остаётся мало, а хочется себя ограничить от произвола или так сказать планового набора. если можно то приведите статьи закона по пунктам, где это возможно. заранее спасибо

 

День добрый. 1. Ответственност за неявку по данной повестке не последует, но зачем тянуть время, если мед. дркументы имеются - их необходимо показывать врачам РВК. 2. Относительно диагноза - изложите его на нашем мед. форуме - ответят врачи.3. Вы можете оставить в РВК копии мед. документов после того, как они будут сверены врачами РВК с оригналами (а можете взять в мед. учреждениях дубликаты справок).4 Вы можете предъявить в РВК справку с места учебы, напомнив тем самым о том, что отсрочка еще не истекла, при этом Вы можете покинуть РВК, но делать этого не рекомендуем, поскольку в РВК известно о пероде Вашей учебы Ваши объяснения и ссылки на закон не откроют никому глаза на жизнь, а уход с мед. комиссии будет воспринят негативно. Рекомендуем изложить диагнозы на нашем мед. форуме, получить ответы врачей и явиться в РВК подготовленным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. 1. Ответственност за неявку по данной повестке не последует, но зачем тянуть время, если мед. дркументы имеются - их необходимо показывать врачам РВК. 2. Относительно диагноза - изложите его на нашем мед. форуме - ответят врачи.3. Вы можете оставить в РВК копии мед. документов после того, как они будут сверены врачами РВК с оригналами (а можете взять в мед. учреждениях дубликаты справок).4 Вы можете предъявить в РВК справку с места учебы, напомнив тем самым о том, что отсрочка еще не истекла, при этом Вы можете покинуть РВК, но делать этого не рекомендуем, поскольку в РВК известно о пероде Вашей учебы Ваши объяснения и ссылки на закон не откроют никому глаза на жизнь, а уход с мед. комиссии будет воспринят негативно. Рекомендуем изложить диагнозы на нашем мед. форуме, получить ответы врачей и явиться в РВК подготовленным.

 

значит я понял всё таким образом. на медкомиссию могу не ходить, а смело собрать требуемые справки и если отправляют на обследование, то ложиться в больницу. это раз. копии я, конечно, сделаю, дабы не было потом проблем с "потерянными" справками. это два. соответственно, я всё делаю, что нужно, после прохождения обследования, я смогу проконсультироваться тут и потом уже смело являться на медкомиссию. Просто суть в том, что в этот призыв я не планирую уходить, хотя бы для того, чтобы выиграть время и основательно сделать себе диагноз. Спасибо большое вам за консультацию, если я где-то неправильно понял, подкорректируйте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду, что по повестке на медкомиссию я явлюсь, но могу ли я сослаться на то, что пока у меня не закончилась отсрочка в ВУЗе, то и медкомиссию я могу не проходить

Сослаться Вы на это можете, однако реакция будет не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. сегодня не пошёл на медкомиссию по повестке, которую вручили не мне, а матери. сейчас вечером звонили с требованием явиться утром к 8-00. посоветуйте как быть.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря не пошли в военкомат... Если у вас есть мед. документы с непризывным диагнозом - советую не тянуть...

 

дело в том, что там только записи про артериальную гипертензию, насколько этого и жалоб хватит на направление на обследование с актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас гипертония, и она выявлена впервые, врачи в РВК должны выдать вам направление на обследование в стационаре. Проконсультируйтесь по вашему диагнозу на мед. форуме, выслушайте мнения специалистов и если есть непризывные диагнозы - можете смело идти в военкомат.

 

У меня примерная ситуация как и у вас, завтра в РВК. На руках мед.карта с артериальной гипертонией 2 ст. Надеюсь что врачи поступят по закону и выпишут направление в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstaz, спасибо, думаю, всё равно учитывая жалобы отравить на обследование.

 

Уже при наличии мед. документов, которые указывают на какие-нибудь признаки непризывного диагноза, отправляют на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstaz, спасибо, думаю, всё равно учитывая жалобы отравить на обследование.

 

Подкрепите свои жалобы мед. документами и военкомат обязательно отправит на дополнительное обследование.

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен,зря не пошел,сам наживаешь себе язву.... Если есть все необходимые документы-не тяни... Бумажки в зубы и шагом марш в военком.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!!11 июня исполнилось 18 лет, 19 июня сдаю крайний ЕГЭ, 21 июня выпускной. 25 июня - явка в военкомат, 26 - отправка.... хотел поступать в летное училище гражданской авиации (конечно, с военной кафедрой).... теперь все прахом.... неужели нет никаких шансов на поступление??? Объясните пожалуйста!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
значит я понял всё таким образом. на медкомиссию могу не ходить, а смело собрать требуемые справки и если отправляют на обследование, то ложиться в больницу. это раз. копии я, конечно, сделаю, дабы не было потом проблем с "потерянными" справками. это два. соответственно, я всё делаю, что нужно, после прохождения обследования, я смогу проконсультироваться тут и потом уже смело являться на медкомиссию. Просто суть в том, что в этот призыв я не планирую уходить, хотя бы для того, чтобы выиграть время и основательно сделать себе диагноз. Спасибо большое вам за консультацию, если я где-то неправильно понял, подкорректируйте меня.

 

День добрый. Вы все поняли верно, мне осталось лишь согласиться с вышеуказанным мнением относительно того, что не стоит тянуть время, необходимо действовать, т.е. готовить документы и нести их в РВК. В противном случае, иметь уважительные причины для неявки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...