Перейти к содержанию

астма и стационар


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад поставили диагноз "Бронхиальная астма,атопич.генеза,интермит.течение"+"Хроническая аллергическая ринопатия" без стационарного обследования.

Приступы бывают редко и несильные, 1 раз в 3 месяца.

Повестка на мед.освидетельствование в военкомате выдана на конец июня.

Вроде бы прохожу по ст 52 "В".

 

Растолкуйте пожалста:

"Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования."

 

То есть, если мне спровоцировать приступ и полежать в стационаре, то мне не нужно будет повторно проверяться в стационаре при военкомате?

 

Как долго длится процедура получения военника в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование длится в среднем от 10 до 14дн. Можно написать заявление иВам продублируют В, но и направить могут имеют полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли пока я студент (до конца июня) написать заявление после того как полечусь в стационаре?

Т.е. срок повестки еще не пришел, но я заранее сообщаю, что я негоден. или лучше подождать своего мед.обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...