Перейти к содержанию

Служба с одной почкой


Гость AlekSK81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. на данный момент я служу на камчатке по контракту (в районе крайнего севера). Призвали меня с Иркутска на Камчатку. Когда призывали категория здоровья была A - годен. Отслужив срочную службу устроился на контракт. В данный момент при обследовании выяснилось что у меня нет одной почки и не было. Поставли категорию ограниченно годен. И собираются увольнять. до пенсии осталось 3 года. И все диагнозы до этого были что внутринние органы впорядке. Должен ли я был служить с данным диагнозом (в районе крайнего севера)? Могу ли я подать в суд на Министерство обороны за некачественное обследование при призыве в армию? иили потребовать воссстановить меня на службе до пенсии.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли я был служить с данным диагнозом (в районе крайнего севера)? Могу ли я подать в суд на Министерство обороны за некачественное обследование при призыве в армию? иили потребовать воссстановить меня на службе до пенсии.?

 

С категорией Ограниченно годен военнослужащие до воинского звания "старшина" подлежат обязательному увольнению. Но если у вас есть 10 лет календарной выслуги и вы признаны нуждающимся в улучшении жил. условий то уволить вас не обеспечив жильем(без вашего согласия) не имеют права.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну если ты прапорщик, тогда ты в праве дальше проходить военную службу, на своё усмотрение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в звании прапорщик. Следовательно не должны уволить?

 

Да вы имеете право продолжить службу и посылайте всех умников в лице кадровиков и юристов куда подальше.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

УДАЧИ !!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...