Перейти к содержанию

Как поступить?


Гость bsl1985

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

получил военный билет в 2003 году, категория "В",

в 2006 году должен был пройти переосвидетельствование. Но не пошел, так как узнал, что обязательное переосвидетельствование отменили.

 

В 2008, ближе к декабрю начал оформлять загранпаспорт. Пошел за справкой в военкомат. Там сказали, что не дадут пока я не пройду повторную комиссию. Сказали, что мне нужно пройти только одного врача (хирурга). Так же сообщили, что категория годности тоже может измениться. На мои фразы о том, что переосвидетельствование отменили, предложили пойти повторить это какому-то ихнему полковнику. И объяснили, что отменили раз в 3 года, а раз в 5 лет все равно надо проходить. Сильно спорить не стал.

 

Подписывать ничего не предлагали. Я просто взял пустой бланк для прохождения комиссии. Но подумал и не пошел на нее. Потом был занят, и сейчас вот снова вспомнил про то, что надо что-то с этим делать.

 

Само переосвидетельствование я не очень боюсь. Потому что сколиоз 2-й степени никуда не делся.

 

Но само отношение к законам меня удивляет. Как мне лучше сейчас поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосведетельствование отменено, любое. Надо прийти и требовать выдать справку формы 32.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать справку я конечно могу, только у нас странные люди работают в военкомате, поэтому законы у них какие-то свои.

 

Если не согласятся дать справку, как обжаловать направление?

 

Может ли за справкой в военкомат вместо меня прийти юрист, который во всем этом лучше разбирается? (сам я в юридических вопросах не слишком силен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите вместе с юристом - самый верный способ избежать проволочек:yes2:

И забудьте про это направление

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

получил военный билет в 2003 году, категория "В",

в 2006 году должен был пройти переосвидетельствование. Но не пошел, так как узнал, что обязательное переосвидетельствование отменили.

 

В 2008, ближе к декабрю начал оформлять загранпаспорт. Пошел за справкой в военкомат. Там сказали, что не дадут пока я не пройду повторную комиссию. Сказали, что мне нужно пройти только одного врача (хирурга). Так же сообщили, что категория годности тоже может измениться. На мои фразы о том, что переосвидетельствование отменили, предложили пойти повторить это какому-то ихнему полковнику. И объяснили, что отменили раз в 3 года, а раз в 5 лет все равно надо проходить. Сильно спорить не стал.

 

Подписывать ничего не предлагали. Я просто взял пустой бланк для прохождения комиссии. Но подумал и не пошел на нее. Потом был занят, и сейчас вот снова вспомнил про то, что надо что-то с этим делать.

 

Само переосвидетельствование я не очень боюсь. Потому что сколиоз 2-й степени никуда не делся.

 

Но само отношение к законам меня удивляет. Как мне лучше сейчас поступить?

 

Здравствуйте! Переосвидетельствование 1 раз в пять лет, действительно, существует, но Вы к нему не относитесь. К Вам относится именно переосвидетельствование 1 раз в 3 года, которое с 01.01.2005 г. отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Вы также можете написать жалобу в ВК Субъекта РФ на основании данного постановления, чтобы были приняты меры, а также за самоуправство можете написать заявление в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Переосвидетельствование 1 раз в пять лет, действительно, существует, но Вы к нему не относитесь.

 

А кто к нему относится? Точнее - кто его может пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...