Перейти к содержанию

Заберут в Армию или нет?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у меня в два года был судорожный синдром и я чуть не умер. и с двух лет я ходил в больницу на всякие тесты головы (ЭЭК и таму подобное) у меня нашли в голове очаг, и высокое внутречерепное давление. вот ходил неделю назад проверял голову, давление меньше стало но вот очаг стал больше. вот посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди своё заболевание в расписание болезней-http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp1/-подходит или нет для "не годен" решай сам. Припоси все справки и документы (копии конечно, заверенные, если можно), когда пойдёшь на МК. У тебя отсрочка есть?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе

I графа II графа III графа IV графа

24. Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

 

а) со значительным нару-шением функций;

Д Д Д НГ

б) с умеренным наруше-нием функций; частые тран-зиторные ишемии мозга;

В В В НГ

в) с незначительным нару-шением функций; редкие транзиторные ишемии мозга; при наличии частых обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы;

В В В, Б - ИНД НГ

г) при наличии редких обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы Б - 4 Б Б НГ

 

добавлено через 1 минуту

ограниченно годен, поздравляю:biggrin: . Военник дали?

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня в два года был судорожный синдром и я чуть не умер. и с двух лет я ходил в больницу на всякие тесты головы (ЭЭК и таму подобное) у меня нашли в голове очаг, и высокое внутречерепное давление. вот ходил неделю назад проверял голову, давление меньше стало но вот очаг стал больше. вот посоветуйте как быть?

 

а ты переживал! все нармуль у тебя ну в смысле с военником:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ СКАЗАЛИ ПРИДЕШ 27 ИЛИ 28

 

добавлено через 1 минуту

А НА РАБОТУ КУДА МОЖНО ИДТИ С ТАКОЙ СТАТЬЕЙ 24В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сложная. Много будет зависеть от военкомата. Но по идее, не должны брать с эпилептическим очагом.

 

1. эпилепсия при наличии частых эпилептических припадков или выраженных психических нарушений

Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок

Категория: Д

Статья: 15. п. "а"

Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При наличии частых (3 и более раза в год) припадков или психических эквивалентов судорожных припадков, а также прогрессирующих нарушений психики освидетельствование проводится по пункту "а".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. эпилепсия при единичных и редких эпилептических припадках без психических нарушений

Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок

Категория: В

Статья: 15. п. "б"

Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эпилептический же очаг есть. И судороги были...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
у меня нет эпелепсии и небыло не когда

Наличие в прошлом судорожного синдрома и обнаружении на ЭЭГ "очага" - это могут быть признаки эпилепского характера.

При освидетельствовании в настоящее время может быть применена статья 21 расписания болезней. Для Вас возможно это самый надёжный путь избежать призыва.

Эпилепсия - это неврологический, а не психиатрический диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верят сегодня Врачу-консультанту..... Жаль.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше таблетки пил. если я буду устраиваться на работу то меня невропотолог пропустит на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно проблем с трудоустройством быть. У Вас же давно нет судорог и эпилептических изменений личности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да давно не было я сейчас работаю в компании русал там каждый год проходить комисию там есть невропотолог что ему говорить если спросит почему не взяли в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну соврите что нибудь....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...