Перейти к содержанию

Вторичный преходящий пролапс митрального клапана


Рекомендуемые сообщения

Вторичный преходящий пролапс митрального .у меня так в диагнозе написано.скажите пожалуйста на какую группу годности я могу расчитывать?просто мне позарез нужна А1 я хочу попасть на флот.Реально ли получить с таким диагнозом А1?...я спортсмен занимаюсь АРБ.с легкостью выдерживаю огромные физические нагрузки (бег на 8 км.подтягивание.спаринги и тп) и никогда у меня сердце не болело.чень надеюсь на ваш ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предъявляйте жалоб по этому поводу и не показывайте документы в военкомате. Шанс есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я забыл написать что это меня терапевт направил из военкомата еще в весенний призыв.где то в мае .но я на этот призыв не успел и бумаги с этим диагнозом не принес)).сейчас еще одна комиссия будет значит можно надеяться что терапевт ничего не заметит когда сердце будет слушать?просто в тот раз я был после тренировки и к тому же не выспался.может перед военкоматом принять там корвалол или что нибудь еще? чтобы они при прослушке ничего не обнаружили.им же безполезно доказывать что у меня сердце как у быка)))) да и вообще я не могу понять как они его обнаружили))))буду очень признателен за подробный ответ.....(простите сразу решил спросить и за друга. при плоскостопии 1 степени без артроза А1 ставят? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудный вопрос.... Попробуйте просто рассказать, что вы хотите на флот. Препятствовать Вам никто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Расскажите пожалуйста подробно как стоит себя вести перед комиссией .ну какие нибудь советы))))

Пролапс митрального клапана (ПМК) встречается у 10-15% населения. Часто клинически себя ни чем не проявляет. Достоверно определяется при эхокардиографии (УЗИ сердца). Несколько смущает, что указан "ВТОРИЧНЫЙ", а не "врождённый" ПМК, т.к. вторичный - это после какого-то заболевания. В этом может и есть проблема. Хорошо выспитесь, примите таблетку Валерианы (не пейте Корвалол - это сильный запах). Если не поможет - падайте в ноги военкому (сейчас не многие хотят служить там, где трудно). УДАЧИ!

При плоскостопии 1 степени без артроза статья 68 не применяется (всё ОК!).

Сам бывший врач-подводник и служба на лодках - лучшее время моей молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему мне написали вторичный) вообще ничем не болел никогда кроме обычной простуды)может они перепутали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда невидно.

 

 

1.[Аорта-28мм (норма до 36) клапан трехстворчатый не изменен регургитации не зарегистрировано.Супрастрернальное исследование без особенностей.Vmax в нисходящем отделе 1.7 м\сек PG 12mm Hg

 

2Левое предсердие-30 мм(норма до 36) не расширено

 

3Митральный клапаннепостоянно пролабирует передняя створка на3-4-5мм.регургитация 0-1 степени (MR Vmax-0.5 м\сек PG 2 mm Hg) обьем в режиме цветового картирования-незначительный

 

4Левый желудочек-КДР-51м(норма до 56)

в полости поперечно расположенные хорды в среднем иверхушечном сегментах

-фракция выброса 70% (норма 60-75)

-систолическое укорочение 40% (норма 30-45)

-ударный обьем 88 (норма 90-120мл)

-ЧСС 82 (норма 60-85)

-МОС 7.2 (норма 4-7л\мин)

 

5Межжелудочковая перегородка-9мм (норма до11) не изменена движения ее правильные

 

6Задняя стенка левого желудочка8.5мм(норма до11) не гипертрофирована

 

7Легочная артерияне расширена.ветви не расширены.поток ламинарный.максимальная скорость потока 1.13м\сек (норма до 1.10) Легочная регургитация 1 степени(LR Vmax -1.0сек\сек PG 4mm Hg) обьем в режиме цветового картирования-незначительный

 

8Правый желудочек 19 мм (норма до 26) не увеличен стенка не гипертрофирована3мм (норма до 4)

 

9Трикуспидальный клапанне изменен регургитация 1 степени(TR Vmax 1.8м\сек PG 13 mm Hg) обьем в режиме цветового картирования-незначительный (S потока см.кв)

 

10Правое предсердиене увеличено

 

11Межпредсердная перегородкавизуализировается на всем протяжение

 

12Нижняя полая венане расширена коллабирование >50% коронарный синус не расширен

 

13Легочная гипертензия

СрДЛА по методу A.Kitabatake 17.8 мм рт ст (норма до 25)

СДЛА по трикуспидальной регургитации 18 мм рт ст (норма до 30)

 

14Наличие перикардиального выпотанет

 

15Зоны гиподискинезиинет

 

 

ЗаключениеПо ЭХОКГ преходящий вторичный пролапс митрального клапана 1 степени без существенного нарушения гемодинамики

 

Вот мой диагноз))очень прошу выразить свое мнение)и подсказать где что у меня нарушено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Имеется ПМК 1 степени, гемодинамически незначимый. В такой ситуации статья 42 не должна применяться, т.е. "А" - годен.

Ну, а если что, то в ноги к военкому.

Удачи и 7 футов под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!))) а вот если самому в крайнем случаи бумаги подправить?))не подскажете какие цифры и что писать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...