Перейти к содержанию

есть ли отсрочка в магистратуре?


Рамирез

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация - я в июле получил диплом бакалавра (отучился 4 года)...соответственно я должен по приписному призваться в 2008, но я решил идти дальше учиться и в ЭТОМ ЖЕ институте поступил в магистратуру!имею ли я право на отсрочку???

и ещё один момент...пришла повестка явиться в военкомат в середине октября...а приказ о зачислении в магистратуру будет готов в ноябре...в институте написали пояснительную записку с подписью и печатью декана факультета о том,что приказ о зачислении в магистартуру не готов по техническим причинам...имеет ли право военкомат призвать меня на военную службу???как быть???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я право на отсрочку???

Да, в соответствии с п.а ч.1 ст.24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"

и ещё один момент...пришла повестка явиться в военкомат в середине октября...а приказ о зачислении в магистратуру будет готов в ноябре...в институте написали пояснительную записку с подписью и печатью декана факультета о том,что приказ о зачислении в магистартуру не готов по техническим причинам...имеет ли право военкомат призвать меня на военную службу???как быть???

Призвать вас могут, т.к. одной записки декана не достаточно, но могут пойти на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после магистаратуры идти в аспирантуру, то у меня будет вторая отсрочка?или я что то путаю?...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если после магистаратуры идти в аспирантуру, то у меня будет вторая отсрочка?или я что то путаю?...спасибо

 

По аспирантуре у вас то же будет отсрочка.(п.б ч.2 ст.24 ФЗ "овоивс")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...