Перейти к содержанию

Документы и справки до намеченного срока


Рекомендуемые сообщения

Можно ли принести документы и справки после указанного срока в памятке, которую выдают.

"Должны представить в военный коммисариат следующие документы:

<...>

Для получения воинского билета.

Каждый тов. должен в год достижения 17 лет получить воинский билет до 31 марта.

У мя траббл - в справках отсуствовали печати - признали недействительными сказали их везде проставить.

Пока мне их везде ставить срок выйдет. Вдобавок я не успею пройти диспансеризацию.

 

Й. Будет ли все справки что я принесу после срока учитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый тов. должен в год достижения 17 лет получить воинский билет до 31 марта.

 

Военный билет??? Может приписной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, именно воинский. Это цитата из памятки, что выдают при первом походе в военком. Так что со справками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 31 марта в военкомате работает комиссия по первоначальной постановке на воинский учет и выдается УДОСТОВЕРЕНИЕ гражданина, подлежащего призыву на военную службу ( приписное), а не военный билет.

Военный билет выдается только после исполнения возраста 18 лет отслужившим в армии или признанным ограниченно годным к ВС по здоровью.

 

Мед. освидетельствование в военкомате прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если освидетельствование это то что проводится в первый приход в военком и занимает 20 минут хождения по всем врачам проямо в здании ВК - то да. Это было еще в прошлом году, осенью, с тех пор там больше не появлялся. Сказали собирать справки. Так вот, как я понимаю, необязательно все справки медицинские тащить к моменту выдачи приписного, т.е. до 31 марта? Они понадобятся только когда мне исполнится 18 и встанет вопрос о получении военного билета? То бишь категории эти присваиваются призывнику тогда, или это будет происходить сейчас, при получении приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первичной постановке на в/учет и получении приписного также устанавливается категория годности. И она записывается в приписное.

 

Правда при призыве ( в 18 лет) мед. освидетельствование проходят заново и заново устанавливают категорию годности.

 

Если нет заболеваний, дающих право на категорию годности "В" -ограниченно годен, то с мед. справками можно и не спешить, правда без них могут не выдать приписное.

 

Но, если есть заболевания на категорию "В", то лучше эти справки предоставить сразу, тогда в 18 лет будет легче получить нужную категорию годности.

 

Какие у тебя есть заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20047

Могу просто неуспеть поставить нужные штампы и т.д. до 31. Но раз в 18 будет повторное освидетельствование - тогда ничего страшного, я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу -дождись ответа врача-консультанта.

 

Мне кажется, что стоит постараться и успеть сдать эти справки.

Тогда легче будет в 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, что значит легче? Эти справки же не имеют срока давности и не придется их обновлять, как например надо было бы проходить заного диспансеризацию. А её пройти до 31 я ТОЧНО не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто , если при постановке на учет установили ,например, категорию годности "В", то при исполнении 18 лет без вопросов дают Акт исследования состояния здоровья и направление на дополнительное обследование.

 

Если же была категория "А" или "Б", то порой трудно выбить это направление и Акт и доказать наличие заболевания.

 

Поставь печати и сдай КСЕРОКС этих справок в военкомат ( ПОДЛИННИКИ НЕ ОТДАВАЙ), а диспансеризацию пройдешь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достаточно будет сейчас сдать две справки о черепно-мозговых травмах? Не нужно заключение врача-невропотолога? Просто ксероксы двух этих справок с печатями у меня уже есть. Нету заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...