Перейти к содержанию

полип желчного пузыря


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

скажите пожалуйста, вычитал, что полип входит в расписание болезней ст.10 пункт б и начал активно заниматься этим вопросом :)

 

- 05.11.2015 на УЗИ в частной поликлинике(медси) был впервые найден полип желчного пузыря(2-3мм). у меня есть сама выписка с узи без печати.

- 08.07.2016 прошел узи в городской поликлинике, чтобы подтвердить полип. он так и остался - 2-3мм.

 

Вопрос заключается в следующем:

чтобы мне сразу поставили категорию В, мне что необходимо сделать?

1) получить выписку с диагнозом от терапевта/гастроэнтеролога в городской поликлинике?

2) поехать в медси, поставить печать на листочке с узи

3) поехать в медси, попасть на прием к врачу и попросить поставить диагноз на состояние 05.11.2015?

 

просто вычитал, что без диагноза, а просто с результатами обследования узи, где написано, что выявлен полип, отсылают обратно в поликлинику.

все ли правильно я понимаю? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вычитал, что без диагноза, а просто с результатами обследования узи, где написано, что выявлен полип, отсылают обратно в поликлинику.

все ли правильно я понимаю?

Лучше конечно, чтоб у вас был диагноз, но независимо от того, что вы принесёте, военкомат вас всё равно отправить на дополнительное обследование с актом в реестровское мед.учреждение.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю ваш выбор заболевания для особождения от призыва не совсем удачным.

Во-первых, то образование, которое обнаружили при проведении УЗИ, может полипом не являться, а быть анатомической особенностью строения желчного пузыря.

Во-вторых, то образование, которое обнаружили при проведении УЗИ, может быть полипом, но холестериновым, то есть не опухолью, следовательно, упомянутая вами статья не может быть применена.

В-третьих, существование полипа как опухоли предполагает гистологическое подтверждение, а это требует взятия биопсии. При таких небольших размерах образования при взятии биопсии оно будет вероятнее всего удалено полностью, вследствие чего в дальнейшем обнаруживаться не будет.

Вы сейчас сосредоточились на технических, то есть второстепенных моментах. Я же советую вам поискать другое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю ваш выбор заболевания для особождения от призыва не совсем удачным.

Во-первых, то образование, которое обнаружили при проведении УЗИ, может полипом не являться, а быть анатомической особенностью строения желчного пузыря.

Во-вторых, то образование, которое обнаружили при проведении УЗИ, может быть полипом, но холестериновым, то есть не опухолью, следовательно, упомянутая вами статья не может быть применена.

В-третьих, существование полипа как опухоли предполагает гистологическое подтверждение, а это требует взятия биопсии. При таких небольших размерах образования при взятии биопсии оно будет вероятнее всего удалено полностью, вследствие чего в дальнейшем обнаруживаться не будет.

Вы сейчас сосредоточились на технических, то есть второстепенных моментах. Я же советую вам поискать другое заболевание.

 

Спасибо большое за ответ!

Но тем не менее) попытка - не пытка.

я в общем и целом вроде как здоров, поэтому пытаюсь хоть за что-то уцепиться, чтобы уйму денег не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про биопсию, пишут, что можно отказаться на основании пункта 3 статьи 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":

"3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения".... мотивировав, например, что сама мысль о проведении такой процедуры, психологически, оказывает на мое состояние неприятное и угнетающее воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

Пожалуйста! Рад был помочь!

я в общем и целом вроде как здоров,

 

Наверняка вы заблуждаетесь. Могу попытаться вас в этом разуверить!

пытаюсь хоть за что-то уцепиться,

 

Это верное направление мысли!

Почитал про биопсию, пишут, что можно отказаться на основании пункта 3 статьи 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ":

Проблема в том, что наличие полипа как опухоли для целей освобождения от призыва нужно подтвердить биопсией и гистологией. Отказаться вы можете, но и диагноз не будет подтвержден.

чтобы уйму денег не платить

 

Если вы о взятках, то абсолютно правы, а если об услугах компании, то не правы, есть весьма разумные расценки. Пишите в личку, что-нибудь поищу и посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно видеть на форуме пользователей, где одни дают советы, а другие принимают благодарности:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, подтверждение биопсией само обязательно? потому что где-то пишут только про 6 месяцев(повторное выявление). и второй вариант, если же назначат биопсию. пускай, условно, она подтвердится, но самой процедурой ее удалят. это же по сути нигде не будет отражено, а два узи за 8 месяцев у меня уже есть. то есть в третьем нет необходимости

может же прокатить? :bawling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, приняли заявление с документами. какой-то руководитель сказал мол приходи в сентябре, напиши заявление на проведение дополнительного медицинского обследования, и в октябре мы тебе пришлём повестку и направим на него, потому что сейчас осталось 2 дня до призыва, им не до этого

как правильнее сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...