Перейти к содержанию

Нормальная ли практика для военкоматов?


Рекомендуемые сообщения

После мед.комиссии в военкомате, выдали акт об исследовании здоровья и отправили в КВД, заполненный акт принес в военкомат с диагнозом распространненый псориаз. Отдал данную бумагу хирургу т.к он направлял в КВД. Хирург сказал что мне надо прийти в конце месяца в военкомат и там либо дадут отсрочку или военный билет никаких слов о призывной комиссии(где должны были выставить категорию годности) и повесток на нее я не получил. После небольшой консультации у юриста, он сказал что повестку на ПК должны были дать, и надо за ней идти. Сходил в военкомат за повесткой, мне в ней отказали и отправили к главному врачу, он сказал что дело мое отправят в областной военкомат и если нужно будет очное освидетельствование то позвонят,если нет то прийти в конце месяца в районный военкомат, повесток тоже никаких не дали. Собственно вопрос нормально ли для военкомата так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос нормально ли для военкомата так делать?

Такая практика имеет место быть, особенно если призывник по заболеванию претендует на освобождение от призыва. Я даже рискну предположить, что вызова и в областной военкомат вы можете не дождаться. Советую вам написать заявление на имя начальника ОВК (городской военкомат) с просьбой провести в отношении вас заседание призывной комиссии и выдать вам соответствующую повестку. Можете одновременно с этим попробовать написать жалобу на бездействия городской ПК в областную ПК и в прокуратуру.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день ,

 

Собственно вопрос нормально ли для военкомата так делать?

для военкомата и не такое нормально. Я бы посоветовала не писать жалоб, дабы не обострять ситуацию, а просто написать заявление в овк с просьбой выдать копию решения пк, которое было вынесено отношении Вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали подойти в конце июня, потому что только сегодня отдал акт и думаю они не успели передать дело в Областной военкомат. Стоит ли ждать конца июня и писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне сказали подойти в конце июня, потому что только сегодня отдал акт и думаю они не успели передать дело в Областной военкомат. Стоит ли ждать конца июня и писать заявление?

чтобы отправить Ваше дело на утверждение в вышестоящую пк, призывная комиссия Вашего района должна была вынести решение свое! Поэтом требуйте его на руки сейчас уже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав.врач сказал что ПК проводится в отношении только тех кто годен к военной службе, а остальные дела отправляются в Областной военкомат на утверждение. Собственно поэтому мне и отказали в Повестке на призывную комиссию.

Если я правильно понимаю то ПК проводиться только в присутствие призывника или может быть проведено заочно в районном военкомате? и получается они при любом раскладе должны ее провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я правильно понимаю то ПК проводиться только в присутствие призывника или может быть проведено заочно в районном военкомате? и получается они при любом раскладе должны ее провести?

могут заочно, что не законно, но без решения пк района никакие дела не могут быть направлены выше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю то ПК проводиться только в присутствие призывника или может быть проведено заочно в районном военкомате? и получается они при любом раскладе должны ее провести?

По закону заочно ПК проводится только для инвалидов 1 группы или иной группы инвалидности без указания сроков переосвидетельствования. Ситуация усложняется тем, что даже если ПК в отношении вас и была проведена заочно, то вы всё равно не можете это ничем подтвердить. Попробуйте написать заявление не только для того, чтобы вас вызвали на заседание ПК, но и потребуйте вручить вам копию решения ПК - тогда у вас хоть будет документальное подтверждение того, что городская ПК вынесла решение. Если такого решения не было. то областной военкомат вас трогать не имеет права.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а как выглядит это заявление и кому его необходимо писать?

в военкомате есть бланк, на имя заместителя председателя пк - начальника военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядит это заявление и кому его необходимо писать?

Пишите в свободной форме на имя начальника ОВК с обязательным указанием должности лица, к которому обращаетесь (собственно это и есть начальник ОВК), адреса ОВК и почтового индекса, своих ФИО адреса и почтового индекса, датой и подписью.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...