Перейти к содержанию

Люди помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Помогите советом!

Встречаюсь с девушкой,ждем ребенка.Мне 18 ей 17.Очень любим друг друга.Она сирота с опекуном отношения не очень,меня призывают в армию.Прошёл комиссию везде годен..Что делать?если заберут она не сможет здесь без меня...

На работу на нормальную не могу устроиться из за этой армии.не понятно ничего заберут или придумаю что нибудь.сказали отправят служить 12 мая.

Хочу купить отсрочку деньги пока зарабатываю откладываю как могу.

Люди прошу не судите меня вы не знаете всю мою ситуацию в жизни.Очень тяжело...Спасибо за понимание.

Помогите как мне можно не пойти?хоть один призыв...дальше бы я заработал что бы не пойти.И то сложно будет ведь ждем ребенка.

Готов на всё что бы не оставить её одну.Ломать пальцы,руки и т.д.Что мне делать?помогите..

дайте советы,пожалуйста:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вам надо прекратить панику!

 

На работу на нормальную не могу устроиться из за этой армии.

Не знаю, что вы подразумеваете под нормальной работой, но предположу, что проблема не в наличии военного билета, а в вашем возрасте и отсутствии образование выше полного среднего (если последнее верно).

 

не понятно ничего заберут или придумаю что нибудь.сказали отправят служить 12 мая.

Вам уже вручили повестку на отправку в войска?

 

Помогите как мне можно не пойти?

Обжаловать решение призывной комиссии (ПК) в вышестоящую ПК и в суд. При подаче жалобы в суд решение ПК приостанавливается до вступления решения суда в законную силу. Т.е. вас не смогут призвать в армию, пока решение суда не вступит в законную силу.

 

Также стоит пройти самостоятельно мед. обследование на поиск наличия непризывных заболеваний.

 

Хочу купить отсрочку деньги пока зарабатываю откладываю как могу.

Вы хотите вдобавок к своим проблемам добавить судимость? С судимостью конечно тоже в армию не возьмут, но вы понимаете какой ценой. Деньги лучше оставьте на семью.

 

Ломать пальцы,руки и т.д.Что мне делать?помогите..

Не занимайтесь ерундой! Как действовать я написал выше.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отправку в войска еще не вручили,сказали скоро вам позвоним.

Какие документы нужны на суд?и нужно ли нанимать адвоката,как вообще это происходит?объясните,никогда с этим не сталкивался

 

- - - Добавлено - - -

 

Также стоит пройти самостоятельно мед. обследование на поиск наличия непризывных заболеваний.

А где пройти?самому в больницу пойти или в частную клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отправку в войска еще не вручили,сказали скоро вам позвоним.

Какие документы нужны на суд?и нужно ли нанимать адвоката,как вообще это происходит?объясните,никогда с этим не сталкивался

 

- - - Добавлено - - -

 

 

А где пройти?самому в больницу пойти или в частную клинику?

 

 

Заседание призывной комиссии было? Если да, какого числа? Если заседание призывной комиссии было, то нужно запросить у военкомата, выписку из протокола заседания призывной комиссии. Вот это в суд и надо.

Адвоката не нужно нанимать, если денег нет, да и у адвоката прав не больше чем у тебя. Сам сможешь за себя в суде постоять.

 

 

Пройти обследования можешь, как в частных, так и в муниципальных, и государственных больницах и поликлиниках. Для военкомата как правило, больший авторитет имеют справки из государственных и муниципальных мед. учреждений.

 

P/S По звонкам в военкомат ходить призывник не обязан.Ходить обязан, только по повестке установленного образца, которая ему была вручена под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание призывной комиссии было? Если да, какого числа?

Заседание было после комиссии 10 апреля.Потом вызвали в кабинет там было 9 человек спрашивали где служить хочешь и т.д.Потом сказали что первая отправка 12 мая.И скоро свяжутся и вызовут что бы вручить повестку на отправку

 

- - - Добавлено - - -

 

ужно запросить у военкомата, выписку из протокола заседания призывной комиссии. Вот это в суд и надо.

Будет на руках заседание и что делать дальше?пойду в суд что там говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где пройти?самому в больницу пойти или в частную клинику?

Лучше всего пройти в больницах, которые включены в специальный реестр мед.учереждений, куда военкоматы имеют право отправлять призывников на дополнительное обследование. (соответствующий приказ о таких мед.учереждениях обычно выпускается губернатором субъекта РФ перед началом призыва) в отделениях платных услуг.

 

С другой стороны в частных клиниках врачи - это заинтересованные люди в том, чтоб найти у вас заболевания.

 

И и бюджетный вариант, правда не очень эффективный (как повезёт) - в поликлинику по м/ж по полису ОМС.

 

Заседание было после комиссии 10 апреля.Потом вызвали в кабинет там было 9 человек спрашивали где служить хочешь и т.д.Потом сказали что первая отправка 12 мая.И скоро свяжутся и вызовут что бы вручить повестку на отправку

В данной ситуации, пока не вручена повестка на отправку, ваша цель... собственно не получать эту повестку. Для этого по закону вы имеете право: никому не открывать двери; уехать на время (на срок меньше 3-х месяцев) на другое место жительство. По телефонным звонкам, как вам уже сказали, являться вы не обязаны! И про медицину не забывайте.

 

Будет на руках заседание и что делать дальше?пойду в суд что там говорить?

Если всё-таки вручат повестку на отправку, то лучше сначала подать жалобу в ПК субъекта. Этим вы выиграете время. Здесь ваша задача - затянуть призыв до окончания сроков призыва (до 15 июля). После 15 июля все не риализованные решения ПК субъекта отменяет, и в следующем призыве вам нужно будет проходить всё снова (если вызовут конечно).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефонным звонкам, как вам уже сказали, являться вы не обязаны!

значит они должны сами домой принести мне повестку?

 

Если всё-таки вручат повестку на отправку, то лучше сначала подать жалобу в ПК субъекта

Как это сделать?Расскажите пожалуйста поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит они должны сами домой принести мне повестку?

 

да

 

 

П.С. для военкомата и окружающих не имеет значения какие у вас тяжелые жизненные условия и т.д если они не касаются положений влекущих отсрочку.. нужно смотреть трезво на вещи. и не описывать их там где это бесполезно и не может быть учтено. ( на вашем примере - ваша девушка к вашей военнообязанности отношения не имеет пока не будет оффициально зарегистрированных детей. пусть хоть трижды ей тяжело с опекуном). Как говорится ( и вобщем то при трезвом рассуждении понятно+ законодательно закреплено) - личные чувства, переживания, человеческие мотив, и т.д для системы пустое место. Ваша девушка как никто другой должна это понимать.

 

П.С.С. конечно остается вариант по психушке...... заявить что без девушки не видите жизни на белом свете и готовы на самоубийство. с соответствующими последствиями( в инете можно прочитать про псих расстройства и последствия) и враньем с 3 короба в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНД это ЖОППА (именно так, с двумя П). В остальном же... Пару призывов протянуть можно, дальше спасёт только медицина или двое детей. Ну ещё ВУЗ очный, если до этого отсрочки не было.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе за интимную связь с несовершеннолетней можно самому сдаться в полицию,дадут пару лет условных или реальных и армия какое то время грозить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе за интимную связь с несовершеннолетней можно самому сдаться в полицию,дадут пару лет условных или реальных и армия какое то время грозить не будет

такое только если нет 16 лет и разница в возрасте больше 2 лет-не в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделать?Расскажите пожалуйста поподробнее

Сама жалоба пишется в свободной форме на имя Председателя ПК субъекта РФ, т.е. на имя губернатора субъекта РФ. В самом заявлении указываются:

 

1) Должность лица, которому направляется заявление (т.е. председатель ПК субъекта РФ), его адрес и почтовый индекс.

2) Свои ФИО (полностью), адрес и почтовый индекс.

3) Дата и подпись.

 

Вообще я предлагаю вам решать проблемы по мере их поступления. На что конкретно писать жалобу - это уже надо исходить из ситуации.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жаловаться сначала в ПК субъекта, то перспективнее жаловаться при наличии не призывной болезни (я так делал :biggrin:). А если обжаловать призыв по каким то формальным поводам (типа анализы до мед комиссии не сдавал), то это перспективнее в суд.

А то в ПК субъекта, на формальности плюнут (всё зависит конечно от порядочности и законности людей работающих в ПК субъекта, обычно там работают хамы, воры, гады :imho:). А вот если по болезни не призывной в ПК жаловаться, то КМО назначат.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

 

П.С.С. конечно остается вариант по психушке...... заявить что без девушки не видите жизни на белом свете и готовы на самоубийство. с соответствующими последствиями( в инете можно прочитать про псих расстройства и последствия) и враньем с 3 короба в ПНД.

 

Ну её эту психушку нахрен, если нет не призывных болячек лучше по гипертонии откосить :imho: вот тут написано http://www.prizyvnik.info/threads/116981-FAQ_po_gipertonii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жаловаться сначала в ПК субъекта, то перспективнее жаловаться при наличии не призывной болезни (я так делал ). А если обжаловать призыв по каким то формальным поводам (типа анализы до мед комиссии не сдавал), то это перспективнее в суд.

Тут главная цель затянуть время. Причины обжалования в данной ситуации не важны. Однако, если обнаружиться реальное заболевание, освобождающее от призыва, то тут уже будет совсем другое дело.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главная цель затянуть время. Причины обжалования в данной ситуации не важны. Однако, если обнаружиться реальное заболевание, освобождающее от призыва, то тут уже будет совсем другое дело.

 

По формальным основанием жаловаться в ПК субъекта, не имеет перспектив (моё субъективное мнение). Даже если цель затянуть время призыва. Заболеваний никто там специально искать не будет (хотя бывает находят). Да и на основании нарушения формальных процедур (не сданы анализы, не сделаны запросы в мед. учреждения перед призывом, не изучен анамнез призывника, и.т.д.) КМО не назначат, а скорей всего проведут формальные процедуры, или отписки слать будут призывнику что всё законно и.т.д.(они же хитрые:biggrin: и шипко умные :censored:).

Суды у нас тоже дооооолгие:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По формальным основанием жаловаться в ПК субъекта, не имеет перспектив (моё субъективное мнение).

С этим соглашусь в большинстве случаев.

 

Даже если цель затянуть время призыва. Заболеваний никто там специально искать не будет (хотя бывает находят). Да и на основании нарушения формальных процедур (не сданы анализы, не сделаны запросы в мед. учреждения перед призывом, не изучен анамнез призывника, и.т.д.) КМО не назначат, а скорей всего проведут формальные процедуры, или отписки слать будут призывнику что всё законно и.т.д.(они же хитрые и шипко умные ).

Назначат, потому что так требует закон. А если не назначат, то тем же лучше для призывника - его дело подать жалобу и приостановить призыв. И не забывайте, что вызвать на КМО, как и везде, необходимо повесткой, которую ещё надо вручить призывнику). И на всё это нужно время.

 

Суды у нас тоже дооооолгие

Долгие, но всё-таки призыв только начался. Мало ли...

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим соглашусь в большинстве случаев.

 

 

Назначат, потому что так требует закон. А если не назначат, то тем же лучше для призывника - его дело подать жалобу и приостановить призыв. И не забывайте, что вызвать на КМО, как и везде, необходимо повесткой, которую ещё надо вручить призывнику). И на всё это нужно время.

 

 

Долгие, но всё-таки призыв только начался. Мало ли...

 

Я не пытаюсь здесь кого-либо переубеждать:) , я лишь написал свою точку зрения. Само собой жаловаться можно и в ПК субъекта и в суд. :) А куда там автор будет жаловаться, это его дело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет не призывных болячек лучше по гипертонии откосить

В крови что то нашли повешенное направили заново сдать кровь и ЭГК!

Попробую по гипертонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крови что то нашли повешенное направили заново сдать кровь и ЭГК!

Попробую по гипертонии

 

Если что описывай тут, про то как дела идут.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...