Перейти к содержанию

Повторное мед. освидетельствование во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Написал в военкомат заявление о том, что хочу пройти повторное медицинское освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья (зрение) в соответствии с п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе. Военкомат ответил мне следующее:

В соответствии с п.1. ст.5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", мероприятия по медицинскому освидительствованию проводятся при постановке граждан на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту. В соответствии с п.2 ст. 22 на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим ФЗ освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. В отношении Вас действует отсрочка в соответствии с п.2 ст.24 предоставленная для получения образования. В соответствии с этим, после окончания данной Вы будете вызваны для прохождения медицинского освидетельсвования и призывной комиссии.

Есть ли возможность как-то повлиять на решение военкомата? Мне необходимо получить категорию В и военный билет прямо сейчас, не дожидаясь окончания отсрочки.

Кроме того, насколько я могу судить, в тексте ответа военкомата нет явного ответа на мою просьбу провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование "в кратчайшие сроки", как я указывал в заявлении. Можно ли считать ответ военкомата ответом не по существу? Можно ли подать заявление в прокуратуру с просьбой обязать военкомат провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Написал в военкомат заявление о том, что хочу пройти повторное медицинское освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья (зрение) в соответствии с п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе. Военкомат ответил мне следующее:

В соответствии с п.1. ст.5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", мероприятия по медицинскому освидительствованию проводятся при постановке граждан на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту. В соответствии с п.2 ст. 22 на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим ФЗ освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. В отношении Вас действует отсрочка в соответствии с п.2 ст.24 предоставленная для получения образования. В соответствии с этим, после окончания данной Вы будете вызваны для прохождения медицинского освидетельсвования и призывной комиссии.

Есть ли возможность как-то повлиять на решение военкомата? Мне необходимо получить категорию В и военный билет прямо сейчас, не дожидаясь окончания отсрочки.

Кроме того, насколько я могу судить, в тексте ответа военкомата нет явного ответа на мою просьбу провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование "в кратчайшие сроки", как я указывал в заявлении. Можно ли считать ответ военкомата ответом не по существу? Можно ли подать заявление в прокуратуру с просьбой обязать военкомат провести в отношении меня повторное медицинское освидетельствование?

 

Добрый день. Все верно, Вам нужно обжаловать заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. Для грамотного составления заявления Вы можете обратиться к нам в Специализированную коллегию адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже предлагали консультацию по другому вопросу, когда я попросил провести консультацию по e-mail, а не телефону, беседа как-то неожиданно закончилась :)

Так что если есть возможность консультации по e-mail - напишете, пожалуйста, куда писать и где уточнить стоимость. По телефону или лично у меня возможности поговорить нет.

Вам нужно обжаловать заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию

На момент вынесения решения у меня не было оснований для получения категории В. Состояние здоровья изменилось уже после вынесения решения.

Что насчет прокуратуры? Имеет ли этот орган какое-то влияение на военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

import, вы имеете право письменно отказаться от отсрочки и попросить провести в отношении вас призывные мероприятия. Однако, имейте в виду, что если вы откажитесь от отсрочки, ты вы уже не сможете её восстановить в случае, если непризывное заболевание не подтвердится.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется так действовать, да. Мой алгоритм действий такой же? Пишу заявление на имя председателя призывной комиссии и начальника отделения военкомата (два в одном заявлении), отправляю по почте с уведомлением о вручении, жду ответа в 30 дневный срок + несколько дней на доставку письма почтой?

Уже спрашивал в отдельной теме, просто уточнить хочу, наверное завтра пойду на почту, волнуюсь все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне ответили, что на службу не призываются..., а я и не просил меня призвать ведь. Я просил о повторном мед. освидетельствовании. Военкомат так виляет, или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал сначала пишется отказ от отсрочки,без него никто с вами ничего делать не будет и не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...