Перейти к содержанию

Категория В. Дело не утверждено.


Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию:

 

В конце апреля будучи студентом 5 курса( последнего) прошел мед осмотр в городском военкомате, где поставили категорию Б.

После этого сделал МРТ где обнаружили заболевание спинного мозга.

С результатами МРТ я направился в городской военкомат, там меня направили на стационар в неврологию на 2 недели.

В больнице диагноз подтвердили, с выпиской направился в городской военкомат.

В городском военкомате на моем деле написали "отмена решения", и дали повестку в краевой военкомат.

В краевом военкомате (10 июля) заного прошел мед осмотр, где поставили категорию В. Дали картонку с печатью котоую я отнес в городской военкомат.

В городском военкомате сказали звони через 2 недели, узнавай насчет готовности военника.

Позвонил через месяц, сказали дело еще в краевом. После этого звонил еще несколько раз, то говоили что сейчас проверить не могут, то телефон отключен.

Сегодня дозвонился. сказали дело не утверждено и как я понял находится в городском военкомате. Говорят приходи 1 октября, потом поедешь в краевой.

 

Меня так развести пытаются? Что мне делать в данной ситуации? Также сайчас ищу работу, но отсутствие ни приписного ни военного билета, наверняка создаст проблемы при трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию:

 

В конце апреля будучи студентом 5 курса( последнего) прошел мед осмотр в городском военкомате, где поставили категорию Б.

После этого сделал МРТ где обнаружили заболевание спинного мозга.

С результатами МРТ я направился в городской военкомат, там меня направили на стационар в неврологию на 2 недели.

В больнице диагноз подтвердили, с выпиской направился в городской военкомат.

В городском военкомате на моем деле написали "отмена решения", и дали повестку в краевой военкомат.

В краевом военкомате (10 июля) заного прошел мед осмотр, где поставили категорию В. Дали картонку с печатью котоую я отнес в городской военкомат.

В городском военкомате сказали звони через 2 недели, узнавай насчет готовности военника.

Позвонил через месяц, сказали дело еще в краевом. После этого звонил еще несколько раз, то говоили что сейчас проверить не могут, то телефон отключен.

Сегодня дозвонился. сказали дело не утверждено и как я понял находится в городском военкомате. Говорят приходи 1 октября, потом поедешь в краевой.

 

Меня так развести пытаются? Что мне делать в данной ситуации? Также сайчас ищу работу, но отсутствие ни приписного ни военного билета, наверняка создаст проблемы при трудоустройстве.

Вам необходимо запросить решение призывной комиссии субъекта РФ в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, я не очень силен в понимании работы всех этих структур. Как я понимаю субъектом РФ в моем случае является Пермский край, тоесть я должен запросить то решение которое вынес мне краевой военкомат где я проходил мед осмотр? Каким образом я могу запросить данное решение, нужно ехать в сам краевой или городской военкомат? И еще я не понимаю логики в этом, тоесть высший орган по призыву поставил мне категорию В, а потом они там передумали чтоли? Также непонятно как они там работают, дело в том что мед осмотр был за 5 дней до окончания призыва, может они там бросили мое дело на полку и пошли в отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

Вам следует обратиться с заявлением в призывную комиссию субъекта федерации с соответствующим заявлением, направив его почтой, либо лично сдав в соответствующее учреждение. Если бы "высший орган по призыву" поставил Вам категорию годности "В", то у Вас не возникло бы вопросов. Скорее всего Вам сказали устно об олдном решении, а реально вынесли другое, либо вообще не выносили никакого решения, как Вы пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...