Перейти к содержанию

Как действовать чтобы получить категорию В


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Получил повестку на медкомиссию в военкомат. У меня ожирение 3 степени (рост 181 вес 120). Насколько я понимаю, с такими данными мне положена категория В? Что делать, если врач откажется давать направление на обследование в больницу или напишет ложные данные? Направление на обследование нужно требовать у определенного врача или у комиссии, после прохождения всех врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, только рост и вес побольше:yes2:

Как я понимаю первым делом нужно получить у хирурга/терепевта направление к эндогринологу, а потом уже по результатам обследования ПК вынесит свой вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для начала Вам необходимо подготовить все необходимые заключения по Вашим заболеваниям, в том числе взять выписку по форме 027 из амбулаторной карты в поликлинике. Затем пройти мед.комиссию в военкомате, где предоставить врачам все мед.документы, подтверждающие заболевание. При этом не помешает заранее подать в овк заявление через делопроизводство с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование, по результатам которого призывная комиссия и будет выносить в отношении Вас решение. Если же направление на дмо выдано не будет Вы имеете право подать заявление в вышестоящую призывную комиссию или обратиться в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, обязательно предоставлять справки из амбулаторной карты? У меня за 5 лет ни одного обращения к врачам не было, соответсвенно никаких подтверждений нету. Но с другой стороны ведь ожирение во время комиссии можно определить по измерениям роста и веса. Это ведь не язва, которую не видно не вооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Желательно, так как врачи в военкомате на амбулаторную карту в первую очередь опираются, поэтому не помешало бы туда сходить и сделать хотя бы пару записей, если карту вашу еще военкомат не забрал, так как по закону обязаны истребовать их из поликлиник за 30 дней до начала призывных мероприятий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, если индекс массы тела больше 35.06, то сначала мне дадут отсрочку на пол года, и если на следующей медкомиссии имт будет выше 35, то выдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, если индекс массы тела больше 35.06, то сначала мне дадут отсрочку на пол года, и если на следующей медкомиссии имт будет выше 35, то выдадут военник?

Отсрочку по данным основаниям предоставляется до 12 месяцев,но обычно на полгода.Если изменений по состоянию здоровья в лучшую сторону не произойдет,получите категорию"В" и ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обследовании обязательно нужно лежать в больнице или можно будет просто приходить в определенное время сдавать анализы? учусь в вузе и пропуск недели пар будет не самым полезным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на обследовании обязательно нужно лежать в больнице или можно будет просто приходить в определенное время сдавать анализы? учусь в вузе и пропуск недели пар будет не самым полезным действием.

Обычно необходимо лежать в больнице, но все опять же зависит от врача

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось получил акт на дневное стационарное обследование у эндокринолога.

Возник вопрос: после того как закончится обследование и подтвердится 3 степень ожирения, то придется проходить областную комиссию или моя районная комиссия даст категорию Г ? Если придется проходить областную комиссию, то достаточно будет акта обследования от районной комиссии или же по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже получил акт. Появился другой вопрос. Читал, что категорию Г по ожирению дают только если до этого этот диагноз не ставился. Если ранее уже ставили диагноз ожирение, должны ли они дать категорию Г или сразу В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

На практике дают отсрочку, чаще всего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...