Перейти к содержанию

Приблизительно оставшийся промежуток времени после выхода приказа на отчисление до прибытия повестки.


arky_m

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собираюсь отчисляться из университета по собственному желанию. Думаю или в конце июня или в начале июля. И для меня очень важен один момент: в среднем через какой промежуток времени приходит повестка из военкомата после того как вышел приказ об отчислении.

Будет ли у меня железно хоть пару дней до повестки? Или же наоборот возможно что меня прямо в универе подловят - когда я буду забирать документы?! (Где то слышал такое :lol:) Как вообще выходит в жизни?

Заранее большое спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Однозначного ответа нет. Но вариант в несколько дней конечно реален. Хотя гарантий быть не может никаких. Могут повестку вручить и во время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где-то недели две... Пока приказ выйдет, пока военный стол его отправит, пока военкомат чухнётся. А в институте ВООБЩЕ НИКАК. Ибо человек после выхода приказа об отчислении там ПОЯВЛЯТЬСЯ НЕ ОБЯЗАН и студентом УЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arky_m, чтобы забрать документы из учебного заведения Вам не требуется лично являться. Оформите нотариальную доверенность на кого-либо и он заберёт. Повестку же ему вручить не могут.

Что до выхода приказа, то тут есть подводный камень. Вы подаёте заявление и просто по факту этого, пока готовится приказ, сведения в ВК могут направить. Соответственно, к моменты явления на свет приказа он может быть подкреплён повесткой.

И, как правильно заметил PROF61, после выхода приказа, а только после этого Вам документы отдадут, соответственно и Вы за ними можете явиться, учебное заведение перестаёт быть уполномоченным для вручения повестки. Правда если попытаются и Вы откажетесь, им это не помешает составить акт об отказе со всеми вытекающими. И Вам потом придётся доказывать "иным людям", а не ВК, что акт неправомерен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...