Перейти к содержанию

27 лет


Рекомендуемые сообщения

Мне в ноябре исполняется 27 лет. У меня сейчас нет никакой отсрочки от службы. Будет ли моя фамилия в списках уклонистов в период осеннего призыва? И что будет, если я попаду под облаву скажем где-нибудь в декабре, не смогут ли меня призвать задним числом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону призвать не могут.

Но наверное по беспределу и при Вашей юридической безграмотности могут.

Но раз Вы пришли на этот форум, то почитав его станете вполне подкованным хотя бы поверхностно... так что, читай все темы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически могут начать втирать, что "призывают до 27 полных лет". Т. е. - до 28. Это - ложь. :)

 

Я Вам советую на следующий день после Вашего ДР написать в РВК письмо с просьбой выдать Вам ВБ в связи с достижением 27-летия. Тогда призывать Вас "задним числом" будет несколько проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно? До настоящего момента вы ведь не находились в списках уклонстов? Повестки приходили? Были ли звонки из военкомата?

Для того, чтобы вы появились в этих списках, насколько я понимаю, прокуратурой должно быть возбуждено уголовное дело, т.к. само понятие уклонист, это вроде как не ругательство "попка-дурак", которым можно обзываться без особых на то оснований, а термин из уголовного законодательства. Т.е. сперва в ваших действиях/бездействиях должны быть усмотрены признаки преступления (уклонения от призыва), каковыми являются неявка по подписанной вами повестке, акт за подписью двух свидетелей и т.д., затем возбуждено дело и только после этого вы можете оказаться в этих самых списках. А до этого слать всех на все двадцать три стороны света и пребывать в гармонии с самим собой:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких списков уклонистов НЕТ!

Есть персональные письменные обращения для принятия мер по обеспечению прибытия призывников на соответствующе мроприятия. Но и они не означают совершения административного правонарушения. Только постановление об адм.правонарушении свидетельствует этот факт.

Ответственность наступает только за неявку по подписанной повестке. Уголовная ответственность может наступить только в случае, если нет оснований для предоставления отсрочки или освобождения от призыва, но есть в наличии факт неявки по повестке по форме 24.

Таким образом, если молодой человек не имеет в своей биографии фактов неявки по подписанной повестке, или неявка была, но срок давости привлечения к ответственности уже истек, после исполнения 27 он может смело идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких списков уклонистов НЕТ!

 

Позвольте, а что же тогда за списки у милицейских патрулей, по которым они в призывное время проверяют тех, кого останавливают для проверки документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, а что же тогда за списки у милицейских патрулей, по которым они в призывное время проверяют тех, кого останавливают для проверки документов?

Ну у милиции бывают списки тех граждан, которым военкомат не может вручить повестку, но то что гражданин находится в этом списке не означает что он уклонист. А название этого списка «Список уклонистов» это просто сленг такой, на самом деле уклонистами эти граждане не являются, и военкомат просто подал в милицию список этих граждан, чтобы милиция помогла военкомату найти их и вручить им повестки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько слышал милиция ищет "уклонистов" по этому списку 2-ое суток, даль ше ВК должен отправлять следующий запрос на "уклониста"

... и целого мира мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, срока давности, даже выработанного практикой, нет. Эти "списки" используются для вымогательства у молодых людей денег, а это может продолжаться и по окончании сроков призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А поподробнее можно? До настоящего момента вы ведь не находились в списках уклонстов? Повестки приходили? Были ли звонки из военкомата?

Для того, чтобы вы появились в этих списках, насколько я понимаю, прокуратурой должно быть возбуждено уголовное дело, т.к. само понятие уклонист, это вроде как не ругательство "попка-дурак", которым можно обзываться без особых на то оснований, а термин из уголовного законодательства. Т.е. сперва в ваших действиях/бездействиях должны быть усмотрены признаки преступления (уклонения от призыва), каковыми являются неявка по подписанной вами повестке, акт за подписью двух свидетелей и т.д., затем возбуждено дело и только после этого вы можете оказаться в этих самых списках. А до этого слать всех на все двадцать три стороны света и пребывать в гармонии с самим собой:yes2:

 

А если я точно знаю, что человек находится в таком списке (знакомая из уголовного розыска показала распечатку из базы данных), это значит, что уголовное дело уже было возбуждено? Его могли об этом не уведомить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я точно знаю, что человек находится в таком списке (знакомая из уголовного розыска показала распечатку из базы данных), это значит, что уголовное дело уже было возбуждено? Его могли об этом не уведомить?

 

Знакомая, больше знакомой быть не может. Передается в МОБ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...