Перейти к содержанию

Проблемка вот...


Гость Dmalc

Рекомендуемые сообщения

Меня после 1го курса отчисляют (приказ выйдет наверно завтра-послезавтра) за академ. неуспеваемость. Я не знаю - считается ли это нарушением устава (МГТУ им Баумана если что) и мне заявили что я могу восстановиться только с Января снова на второй семестр- так как первую сессию я сдал а вторую нет - но вот ведь это уже 2008 и вроде как вторая отсрочка не будет больше в 2008. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не является нарушением устава, то вторую острочку предоставят и после 2008 года.

Это прописано в каком-то законе, надеюсь? И как конкретно узнать, что является нарушением устава - читал его, ни черта не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Основной Закон для Вас - ФЗ "ОВОиВС". ФЗ 104 от 06.07.2006 вносит в него изменения, вступающие в силу с 01.01.2008 г.

 

Единственный подвох может быть в том, что военкомат захочет призвать Вас курсе на 4-м ссылаясь на превышение Вами нормативных сроков обучения. Но это уже другая песня.

 

Подробности про устав Бауманки Вам сообщат москвичи, которых здесь немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Основной Закон для Вас - ФЗ "ОВОиВС". ФЗ 104 от 06.07.2006 вносит в него изменения, вступающие в силу с 01.01.2008 г.

 

Единственный подвох может быть в том, что военкомат захочет призвать Вас курсе на 4-м ссылаясь на превышение Вами нормативных сроков обучения. Но это уже другая песня.

 

Подробности про устав Бауманки Вам сообщат москвичи, которых здесь немало.

Но вот насчет 4-го курса - вот у меня близорукость в районе 5.5 каждый глаз, а то и 6 на одном - и она увеличивается - ведь если к 4 курсу она достигнет уровня при котором уже не годен по глазам - то уже тогда неважно будет превышение сроков обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как конкретно узнать, что является нарушением устава - читал его, ни черта не понял...

 

Для того, чтобы узнать является ли академическая неуспеваемость нарушением устава или правил внутреннего распорядка, необходимо детально эти документы изучить. Как то иначе узнать это невозможно.

Кроме того, Вам еще и в военкомате придется доказывать, что отчислены Вы не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка, для чего придется взять справку об этом из вуза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...