Перейти к содержанию

Статья 18"Б"


Рекомендуемые сообщения

Статья 18"Б" в военном билете

 

Здраствуйте! Вот такая проблемка сложилась у меня с этой статьей,ну не знаю правда это или нет, что с этой статьей неберут на работу в РЖД... Вообщем щас у меня возник вопрос как снять эту статью? Подскажите пожалуйста, с чего начать мне? Просто очень хочется попасть в эту организацию. щас конечно очень сожалею,что сглупил тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглупил тогда потому что сейчас это было бы позади. :-)

 

В РЖД не должны брать с диагнозом "расстройство личности" в стадии декомпенсации.

 

Я вам дам подсказку, как действовать. Независимо от того, что Вы хотите снять, диагноз или статью, начинать придётся с диагноза. А чтобы снять диагноз, надо идти в ПНД. Вот туда и идите.

 

Кстати, в Рязани весьма человеколюбивый ПНД.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку! я на учете в краснодарском крае,в Рязани я не давно. это мне придется там все справки наводить? и на сколько мне известно разрешено снять по истечению 3х лет,так? и законно ли стоит статья в военном билете? прочитал на одном форуме что там должна стоять одна буква "В". Ну а после снятия с учета потом можно будет там работать? и не начнет "тягать" меня военкомат,как годным к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляйтесь к статье в военнике: кому надо -- запросят. То есть проблем с трудоустройством прибавится.

 

Статью снять можете как правило после года, максимум -- пяти.

 

Если Вы в Рязани менее года -- запросят данные из Краснодарского края.

 

Да, на каком учёте? Учёта уже 20 лет как нет. Если под диспансерным наблюдением -- дело по-хуже, но со статьёй 18Б на Д-наблюдение ставят редко. Вы ходили раз в полгода к врачу?

 

Из запаса Вас выдернуть на срочку сложно (читайте, невозможно). Ну, разве что Вы докажете, что диагноз поставлен противозаконно, и хотите "последний долг Родине отдать" (с) ДМБ.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не ходил. После того как получил военник примерно через полтора года пошел за справкой на права,где мне отказали и направили к глав-врачу, я с ней побеседовал все в норме,чуть побушевала правда что не ходил к ней,и в итоге мне дали справку и щяс с правами. Теперь проблема устроится работать на железку... Там требуют справку,тут я и задумался о том чтоб сняли с меня статью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рязанский или в Краснодарский ПНД обращяться? (в Рязани меньше года)

 

Добавлено через 19 минут

:sos: :exclaim: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рязанский или в Краснодарский ПНД обращяться? (в Рязани меньше года)

 

Добавлено через 19 минут

:sos: :exclaim: :dontknow:

 

Там, где Вы сейчас прописаны или зарегистрированы.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравия желаю товарищи форумчане разрешите обратиться с вопросом.

Опесание ситуации: В прошлом имел трудные времена и нельзя было оставлять мать одну с младшим братом, поэтому пришлось во время призыва (окончании техникума) обьяснить это по человечески врачу. Врач не понял, отправил в военком. Время деньги я не стал медлить, а бегать и заваливать комисию. Я прошёл бюрократический этап (длительностью в 1 год) и заработал военный билет со статьёй 18 б...

Прошло 3 года, жизненная ситуация утрамбовона, но безработица колоссальная из за чего я решил поступить двумя путями:

мать помогла мне подать заявление на устройство в РЖД (так как сама там работает). (в процессе). Но я считаю что заработок на этом месте мал. (очень мал оценивая ситуацию с повышением цен на всё)

 

Вопрос: Вторым вариантом я бы хотел устроится на службу в часть. Как это сделать, имея в военном билете статью 18б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...