Перейти к содержанию

вопрос


casperok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. "В пункте 1 ст.26 добавляется новое «мероприятие, связанное с призывом» - явка за повесткой военного комиссариата. Т.е. действительно, теперь нужно являться за повесткой самому". Если я нигде не прописан (без постоянной регистрации по документам являюсь БОМЖем) и я не привязан ни к какому военкомату то в этом случае могут ли мне предъявить какие либо претензии? Обязан ли я явиться в любой военкомат за повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться самостоятельно за повестками Вы не обязаны.

Можете ознакомиться с данной темой:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=114762#.UCTg0qB5dD8

 

Если у Вас имеется временная регистрация сроком более 3 месяцев,обязаны стать на учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, скажите. У меня нет регистрации и она у меня не появится до 27 лет. По достижении 27 лет если я приду в военкомат, меня могут назвать уклонистом и предъявить какое либо обвинение? Если у меня действительно нет возможности где либо зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоять на учете обязаны именно по месту регистрации.Нет регистрации,нет воинского учета.

 

Вместе с тем:

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...