Перейти к содержанию

Дело запахло керосином или рано паниковать?


Рекомендуемые сообщения

Все доброго дня.

 

Наконец, добрались до меня служивые.

Вчера позвонил дядя, представился сотрудником прокуратуры, пригласил к себе на беседу по поводу подложной справки (было дело, довольно давно уже) и моих отношений с ОВК. Я пообещал прийти. Потом решил позвонить ему сам, уточнить день, когда лучше это сделать. В процессе поиска дяди выяснилось, что он не из прокуратуры, а из Следственного комитета РФ, следователь (сидит в здании напротив прокуратуры). Сказал, что возбудит УД, если не приду в ближайшие день-два, а так, мол, по-доброму разойдемся, если дам объяснения.

 

Сроки у него горят уже, с его слов и ему надо что-то решать насчет меня.

 

И задумался я: правда может возбудить УД без моей явки или блефует и, не получив от меня показаний, возбудить ничего не сможет/напишет отказ!? У меня сейчас есть легальное основание для отсрочки, но СОВСЕМ нет времени на посещение этих совсем неинтересных мест. Он-то мне еще и повестку вручит наверняка.

 

Вопросы:

 

1. Идти или забыть про этот звонок, тем более, что официально лично он меня не вызывал - только пару раз застал моего деда дома (2 недели и месяц назад) + вот я нарвался на неожданный входящий.

 

2. Имеет ли право этот дядя давать мне повестки под роспись для явки в ОВК или их можно будет обжаловать как врученные ненадлежащим образом?

 

3. С его слов, ОВК дал мне отсрочку по предоставленным мной ранее фиктивным документам, хотя я не проходил МО последние 3 года ни разу. Это моя проблема или их? Новую отсрочку собираюсь получать по тем же основаниям, что и ранее с тем фиктивным документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подделка документов - это плохо (смотри статью 327 УК РФ).

Ваше личное отсутствие в следственном комитете, тоже не препятствие для возбуждения угловного дела.

Поэтому перед посещением следователя, предварительно посетите наших специалистов, для получения консультации по порядку поведения в следственном комитете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...