Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Утеряно приписно.

Заканчиваю университет в этом году + я после академического отпуска. В справке из военного стола университета написано что заканчиваю 30 июня 2007г.

Начал восстанавливать приписное с начала апреля, не из-за того что оно мне надо, просто на работе требуют. За все это время был в военкомате уже раз 8. Сперва сказали что во время призыва не восстанавливают. На работе дали какую-то справку, типа запроса в военкомат . Пошел с ней обратно в военкомат, сказали прийти написать заявление на восстановление в другой день. Пришел в другой день, сказали пройти медкомиссию и комиссия решит будут ли восстанавливать его или нет. Прошел медкомиссию, комиссия говорит что они никаких данных мне по моему запросу не могут дать и что нужно прийти на призывную комиссию, как она скажет так и оно будет и вручили повестку. Сегодня пришел на призывную комиссию, так и не понял что да как с восстановлением приписного, дали повестку с контрольной явкой на 5.06.2007 и талоны на анализы.

Вот и думаю: уже там готовят к отправке на службу, либо это стандартная процедура.... Бояться ли этого и могут-ли меня призвать служить 1.07.07.

Я попал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно попал! Контрольная явка проводится в отношении тех, о ком принято решение о призыве! У вас повестка по ф.24, так? РВК всегда пытается призвать тех, кто заканчивает ВУЗы. Вам необходимо оспорить решение о призыве в суде. Призыв осуществляется до 30 июня включительно, поэтому 1 июля призвать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, повестка по ф.22. Но что это меняет. Если я после получения диплома выписываюсь из общежития и еду домой, меня снимут здесь с учета или нет, и если снимут, куда они поставят печать, приписного то нет. И стоит ли вообще идти по повестке, или забить и прийти уже в июле. Могут ли меня отправить служить в июле, если я не приду в июне, как того требует повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умоляю, дайте совет: что делать? Я так понимаю, что если приду по повестке 5.06.07 с анализами, мне дадут повестку ф.24 ? Могу ли я не расписываться за следующую повестку и что за это будет либо чего за это не будет. Мероприятия военкомата, проводимые в моем отношении не правомерны ?? я же сам пошел проходить комиссию. Как поступить? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф.22 это не так страшно. Если придёте могут дать ф.24 на конец июля. Не расписываться смысла нет: просто составят акт в присутсвии свидетелей - это будет равносильно подписанию. Затрудняюсь оценить правомерность действий РВК, дело в том, что на отсрочку по учёбе вы лишь "имеете право" и её наличие вроде как не мешает вам добровольно отправиться в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации многое зависит от того, принято решение о призыве в отношении вас или нет. Если принято, вам необходимо оспорить его в суде. Если нет, то ... наверно вы можете игнорировать имеющуюся у вас повестку. Но, наверно, в этом случае лучше взять больничный на соответсвующее число и уведомить об этом РВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у вас именно ф.22, а не ф.24 скорей всего свидетельствует о том, что решение о призыве в отношении вас не принято, но со 100% гарантией не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придёте могут дать ф.24 на конец июля.

если подпишусь, то отправить в армию могут не во время призыва ?

 

Могут ли мне восстановить приписное после окончания действия весеннего призыва, с тем фактом что отсрочка кончилась и пришел я в июле. Есть ли разница иногородний я или нет? Регистрация здесь заканчивается 15.07.07, я якобы собираюсь уехать домой и по идее должен встать на учет по месту жительства, откуда тогда меня могут призывать , если отсюда меня в военкомате не выпишут (из дома, либо нужно ехать сюда). Или если нет приписного, дают какие-то справки о том, что на учете по старому адресу местажительства не состою. Насколько я знаю, в военкомате три документа которые может получить призывник: приписное, повестка и печать в паспорте.

 

X500 спасибо за Ваши ответы, надеюсь на Ваши советы в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допустил опечатку, имелась в виду повестка на конец июня. Обычно дают её на день после защиты диплома. Хотя вроде появилась практика, когда дают повестки и на первые числа июля. Если в отношении вас будет принято решение о призыве (следствием которого является повестка по ф. 24) игнорировать его просто так нельзя, иначе дело будет передано в прокуратуру, кроме того вас могут поймать и отправить в армию в один день даже в начале июля. Призыв надо будет оспорить в суде.

Искать вас будет тот военкомат, в котором вы состоите на учёте, пока вы с учёта не сниметесь. Истечение регистрации в данном случае, я думаю, значение не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем смогу, помогу :) В тоже время, я должен признаться, что не очень понимаю, как вам действовать, чтобы приписное восстановить - не знаком с этой процедурой. Если РВК не хочет, только через суд с них требовать получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, на основании какой стать я могу отстаивать свое право на отсрочку до 30 июня, добиваясь того, что я если "попал", так попал бы на осенний призыв. Откуда они могут знать какого числа у меня защита диплома (или из университета сообщают). Даже если защита до 20х чисел, вручение дипломов происходит в июле вроде бы и я должен его получить расписавшись за его получение.

 

Меня пугует то, что мне дали направление на анализы и повестку с контрольной явкой. Связано ли это с тем, что при поступлении я уже проходил мед.комиссию, правда без анализов, и решением комиссии получил отсрочку до 2006, но из-за академического отпуска она продлилась до 2007.

 

При поступлении после школы в Иркутский военный институт, меня не пропустила областная медицинская комиссия (хирург, из-за искривления позвоночника), но в деле этого нигде не отмечено. Можно ли восстановить заключение врача и где его искать, дела давно минувших дней - 1999г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, много вопросов, просто страшно и не знаю как поступить.

 

В понедельник пойду в военкомат, хочу узнать какое решение по отношению меня принято, мне ответят ? либо решение будет приниматься тогда, когда я приду на контрольную явку. Меня же не отпустят там с миром (на к.я.), должны же что-то вручить.

 

На предыдущей явке я обьяснил почему хочу восстанавливать приписное, полковник молча написал на деле к/я 5.06.07, отправил к девушке за соседним столом, которая дала мне талоны на анализы и повестку, и еще сказала принести 2 фото 3х4 и 2 фото 4х6. Это что-либо означает. Есть ли вариант, что я получу на к.я. ф.24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Yankiss!

Т.к. на данный период у Вас есть действующая отсрочка от призыва, все действия военкомата, направленные на Ваш призыв незаконны. В частности, это касается мед. освидетельствования, которое Вам навязали в военкомате. И Вам соответственно следовало отказаться от его прохождения. Для того чтобы выдать Вам приписное сотрудники военкомата все необходимые сведения могут получить из Вашего дела.

Если же Вам в течение 30 дней не было выдано приписное свидетельство или мотивированный отказ, то Вы можете обжаловать бездействие военкомата в судебном порядке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, на основании какой стать я могу отстаивать свое право на отсрочку до 30 июня, добиваясь того, что я если "попал", так попал бы на осенний призыв. Откуда они могут знать какого числа у меня защита диплома (или из университета сообщают). Даже если защита до 20х чисел, вручение дипломов происходит в июле вроде бы и я должен его получить расписавшись за его получение.

 

Меня пугует то, что мне дали направление на анализы и повестку с контрольной явкой. Связано ли это с тем, что при поступлении я уже проходил мед.комиссию, правда без анализов, и решением комиссии получил отсрочку до 2006, но из-за академического отпуска она продлилась до 2007.

 

При поступлении после школы в Иркутский военный институт, меня не пропустила областная медицинская комиссия (хирург, из-за искривления позвоночника), но в деле этого нигде не отмечено. Можно ли восстановить заключение врача и где его искать, дела давно минувших дней - 1999г.

 

Право на отсрочку вы имеете в соответствии пп.а) п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", что касается срока окончания отсрочки, то он укзан в справке по ф. 26 и не может быть сокращен военкоматом (это срок освоения образовательной программы в Вашем вузе).

Что касается заключения врача, то оно находиться в архивах того мед.учреждения, где проходили комиссию. Туда и следует обращаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи призывники, кто-нить сегодня был в военкомате (либо ваши знакомые) на контрольной явке ? Интересует вопрос: что там было и повестки какой формы им вручили.

Сегодня у меня не получилось прийти в военкомат к 9 часам, пришел после обеда, там сказали приходить завтра, но почитав форум, что-то не очень-то хочется этого делать, уж лучше штраф 500 р. чем год в армии. Складывается впечатление, что справка ф. 26 теряет свою значимость во время призыва.

При неявке по повестке когда начинается розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно из дома приехал, там просто неоткуда выбраться в паутину :)

Спасибо за сочуствие :)

 

Ситуация прежняя, только вот теперь я уже не просто призывник, а еще и уклонист.

Когда ходил в военкомат спрашивал могут ли призвать в этот призыв, то наидобрейшаяя тетя сказала "конечно могут". Я начал узнавать у нее на основании чего они могут это совершить, ведь у меня же справка ф.26. Она ответила что у всех студентов есть эти справки, последнее чило 30 июня их не интересует вообще никак, только посоветовала принести справку в которой указано когда у меня защита диплома, чтобы раньше срока не забрали (какая ж всетаки добрая :ditsch: ).

Сегодня в указанное время не получилось попасть в военкомат, а после обеда его величество начальство уже ушло, сказали приходить завтра к 9 утра. Теперь думаю - а стоит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть риск быть отправленным в ВС сразу как придёте

 

а расписаться за ф.24, или это право они мне уже на призывном пункте предоставят. И еще сделали анализы, только я их еще пока не относил, без них тоже могут надеть сапоги и посадить на поезд ?

 

как тогда поступить, предупредить знакомых (свидетелей) о том что иду в военкомат, отдать им копии повестки и ф.26, и если от меня нет вестей, то они идут в суд.

 

где-то на форуме сегодня читал как люди удачно сходили на к.я. - результат повестка ф.20 явиться для прохождения службы 25.06.07

 

Как скоро они могут прийти за мной, если я не буду там больше появляться, либо получить ф.24, заболеть числа так до 10.07, и прийти потом сниматься с учета (и как сниматься, приписного нет).

 

Х500 Благодарен за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф. 24 вам дадут только если захотят вас опустить домой. Если не захотят - доставят сразу на сборный пукнт.

Поскольку у вас отсрочка, то вы в принципе можете наверно никуда не ходить.

На самом деле я не очень понимаю как наиболее правильно поступить в вашей ситуации. Может имеет смысл взять больничный, на дату повестки и послать его в РВК...

Специалисты вам более точно укажут, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, немного из другой темы

 

Уклонистом может быть признан лишь тот, кто расписался за повестку на отправку и не явился.

Максимум что вам грозит (да и то, я лично в этом сомневаюсь) - штраф за нарушение правил военского учёта - 500 рублей.

 

т.е. уклонистом считается тот, кто получил ф.24 и не появился. В случае неявки на к.я. по ф.22 считается ли призывник уклонистом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, немного из другой темы

 

 

 

т.е. уклонистом считается тот, кто получил ф.24 и не появился. В случае неявки на к.я. по ф.22 считается ли призывник уклонистом ?

 

Я считаю, что нет, но осложнения, вроде подачи дела в прокуратуру в принципе быть могут. Думаю на этот вопрос юристы лучше ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете подписать любые повестки РВК, поскольку "уклонистом" Вас может признать только суд, остальное - мнение сотрудников РВК и не более. Помимо этого, Вам необходимо срочно оспорить решение о призыве Вас в ВС в вышестоящей комиссии и в судебном порядке, приостановив тем самым его исполнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...