Перейти к содержанию

Переосвидетельствование


Гость nkely

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2002 году был признан ограниченно годен, в весенний призыв должен был проходить переосвидетельствование, но повестка не пришла, а сам так и не собрался. Сейчас вот надумал сходить сам. Почитав данный форум я понял, что если меня даже признают годным, в армию меня забрать не имет право, да??? И ещё, мне что-нибуть грозит за то, что я не пришел в весенний призыв???

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрать не имет право, да???

Да

что-нибуть грозит за то, что я не пришел в весенний призыв???

Ничего не грозит. А зачем ты вообще в военкомат собрался? Военник есть? Категория "В" есть? Чего еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовые Запаса ВС РФ призыву на военную службу не подлежат. Но переосвидетельствование по старинке могут заставлять пройти, хотя сроки его прохождения в настоящее время не определены. Однако выдача справки по форме 32 является обязанностью военного комиссара и никак не связана с переосвидетельствованием. Отказ в выдаче справки по такому основанию (не прошел переосвидетельствование) нужно обжаловать в прокуратуру района и военному комиссару субъекта РФ.

Грозить Вам может призыв на военные сборы.

За какое-нибудь нарушение правил воинского учета военный комиссар может наложить административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот осенний призыв я должен проходить переосвидетельствование

повестки пока не было я так понял что теперь меня не могут забрать если я ограниченно годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу рядовые Запаса ВС РФ не подлежат.

 

«Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Вы не обязаны являться на переосвидетельствование.

 

С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года.

Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе».

В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу».

Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2005 г. Гос. Дума рассматривала в первом чтении поправку к ст. 22 Федерального Закона ОВОВС. Цель поправки - расширить контингент подлежащих призыву на военную службу за счет тех, кто был признан ограниченно годным (категория В), но по результатам переосвидетельства категория была изменена на другую (годен или годен с ограничениями). Поправка не была принята (почему не знаю), после 8 марта на заседании было мало депутатов (по крайней мере, принявших участие в голосовании). Так что скорее всего принятие этой поправки - вопрос времени, очень скорого времени, в 2007 году выборы в Думу, эту очень не популярную поправку надо принимать либо в этом году либо в начале следующего. Я думаю, что готовится пакет поправок в данный закон, так легче спрятать непопулярные поправки (в пакете будут, наверняка, и хорошие поправки), думаю, что и переодическое освидетельствование будет вновь восстановлено, но уже законодательно. Вот такие вот грустные соображения. Надо быть наивным человеком, чтобы расчитывать, что наше государство подарит ограниченно годным спокойную жизнь, не будет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой разговор...

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...