Перейти к содержанию

Хронический церебральный арахноидит


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

На мрт неделю назад в заключении написано - МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Киста шишковидной железы.

 

Был сегодня у невролога. Посмотрел он снимки мрт и поставил диагноз "хронический церебральный арахноидит" (На кисту особого внимания не обратил, сказал что она вряд ли является причиной головных болей).

 

Вообще страдаю постоянными головными болями и высоким давлением (130-155 на 80-100). Справок о травмах нет, но помню об ушибе затылком об асфальт года 2 назад, может было и сотрясение (память тогда потерял на часа 2).

 

В военкомат через неделю! Чего мне ждать от них? Под какую категорию подпадает данное заболевание? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была справка о сотрясении, то с данным диагнозом не годны по ст 25, а так можно попробовать по 23, чаще ходите к неврологу с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Сегодня 5.06.2012, завтра в военкомат. Прошел медкомиссию, там меня направили в неврологическое отделение нашей гор. больницы.

 

http://s019.radikal.ru/i643/1206/53/3eac38aaf593t.jpg

 

http://s43.radikal.ru/i101/1206/0f/d428bcdc86f5t.jpg]

 

Что мне ожидать после такого обследования? Дело в том что голова не проходит, боюсь в армии может все усугубиться, есть ли смысл идти в суд если скажут что годен и решат забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны по ст 24, к сожалению вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. Сегодня 12.07.2012, завтра в военкомат. После обследования в неврологии меня отправили на обследование в терапевтическое отделение из-за повышенного давления. Предварительным диагнозом поставили гипертоническую болезнь заместо ВСД. И вот рез-таты:

 

<a href=http://s017.radikal.ru/i402/1207/b3/7826f83a87e2.jpg' alt='7826f83a87e2.jpg'>

 

Плохо понимаю врачебный почерк...

 

Уролог назначил еще 1 проверку через пол года, и если не будет изменений, то будут делать операцию на почке.

Берут ли с такими заболеваниями в армию? И чего мне следует добиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется три заболевание по которым можно получить освобождение от службы:

1. Гипертоническая болезнь, если среднесуточное АД по СМАД превышает 150/95, то категория В.

2. Гидронефроз- при наличии нарушения функции почек, категория В.

3. Эутериоз, категория В при наличии изменений в уровне гормонов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...