Перейти к содержанию

Не дают ВБ


ket4up
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

В 2010г меня признали негодным по статье 17Б.Сказали в армию точно не идешь, иди получай военник, я собрал все документы, сдал, сказали будет готово через месяц.

Через месяц мне сказали что билет не готов, объяснили мне это так:

не могут мне его выдать, потому что на то время, когда проходил комиссию, у меня не было прописки, в военкомате утверждают что такого быть не может, что не имеют права обследовать, на комиссии спросили изменилось ли место проживания, я ответил что да и они просто исправили его карандашом в моем личном деле, в паспорт никто заглядывать даже не думал.

В военкомате же вообще не знаю что делать, у них первый раз такая ситуация, они пугают меня военной прокуратурой, говорят что я специально всё подстроил, что бы не служить.сейчас и паспорт новый и прописка есть.военник очень нужен, что бы получить загран паспорт.

Помогите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решением районной призывной комиссии Вы зачислены в запас,данной решение утверждено ПК,Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Для получения необходимой информации затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и более того, вы можете попытаться сразу обратиться за загранпаспортом в соотвествующую службу. В июле 2011 года вступили в силу правила, предписывающие истребовать сведения о вашем положении (призван или нет) непосредственно органом ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...