Перейти к содержанию

Годен или не годен?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь в колледже, последний курс. Мне 19 лет. Пару дней назад, ездил в областную больницу по направлению от травматолога. Там мне поставили диагноз - двухсторонний дегенеративный гонартроз 1 степени (клинический). Большие физические нагрузки противопоказаны. Возьмут ли с этим в армию? сам в армию не хочу, лучше работать пойду, или в институт. Если не годен, то на основании какой статьи я не годен? на что мне свои основания утверждать? 10 мая идти в военкомат, для уточнения годности, но вот думаю, мало ли будут говорить типо ниче страшного или еще чего. Какая буква годности должна быть у меня с таким диагнозом? не поставят ли мне Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для не годности должен гонартроз быть 2 ст

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Учусь в колледже, последний курс. Мне 19 лет. Пару дней назад, ездил в областную больницу по направлению от травматолога. Там мне поставили диагноз - двухсторонний дегенеративный гонартроз 1 степени (клинический). Большие физические нагрузки противопоказаны. Возьмут ли с этим в армию? сам в армию не хочу, лучше работать пойду, или в институт. Если не годен, то на основании какой статьи я не годен? на что мне свои основания утверждать? 10 мая идти в военкомат, для уточнения годности, но вот думаю, мало ли будут говорить типо ниче страшного или еще чего. Какая буква годности должна быть у меня с таким диагнозом? не поставят ли мне Б-3?

 

Рентген снимок делали?Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суставная щель менее 4 мм,то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суставная щель менее 4 мм,то не годны.

а как узнать сколько она милиметров? в диагнозе ничего не указано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, тчо бы хирург или ортопед ее измерил. Или сами линеечку приложите, если знаете, куда...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, тчо бы хирург или ортопед ее измерил. Или сами линеечку приложите, если знаете, куда...

 

к сожалению не знаю... а почему в областной больнице мне ничего не измеряли? я думал с любым артрозом в армии не годен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только с сужением суставной щели. Но в военкомате посмотрят...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только с сужением суставной щели. Но в военкомате посмотрят...

 

так а то что мне противопоказаны тяжелые физические нагрузки это ничего?? и что тогда обозначает гонартроз (клинически)? мне рекомендовано профилактический курс лечения 2 раза в год, хондропротекторы, массаж, ЛФК, Rg - графия правого коленного сустава в 2-х проекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонартроз клинически обозначает, что он не подтверждён данными инструментальных исследований, а установлен только на основании жалоб и осмотра. Делайте рентген, вам опишут размер суставной щели, а дальше всё зависит от заключения рентгенолога. Относительно физических нагрузок, это стандартная рекомендация, также как и диета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонартроз клинически обозначает, что он не подтверждён данными инструментальных исследований, а установлен только на основании жалоб и осмотра. Делайте рентген, вам опишут размер суставной щели, а дальше всё зависит от заключения рентгенолога. Относительно физических нагрузок, это стандартная рекомендация, также как и диета.

 

есть шанс с этим получить В? снимок то у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, если суставная щель менее 4 мм, то можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...