Перейти к содержанию

Магистра + академ


vanya1

Рекомендуемые сообщения

Почитал фз, почитал форум - непонятно, откуда берутся понятия "первой отсрочки", "второй отсрочки" - в законе не нашел такого.

 

Ситуация такая -

1. Поступил на бакалавриат

2. Во время учебы брал академический отпуск по семейным обстоятельствам(срок обучения увеличен ровно на 1 год)

3. Собираюсь поступать в магистратуру того же вуза, по тому же направлению

 

Вопросы:

1. Как я понимаю, отсрочка для учебы в магистратуре мне предоставляется из-за:

"первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта."

+

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск ..... не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;"

Верно?

 

2. Как я понимаю, меня могут забрать после получения диплома, но до поступления в магистратуру. Но при первичной постановке на учет мне поставили "временно не годен" по недобору веса, из этого выходит, что если меня поймают до поступления, то мне обязаны будут дать полгода отсрочки, за время которых я поступлю в магистратуру и смогу воспользоваться отсрочкой по обучению. Верно?

 

3. После окончания магистратуры я могу получить еще одну отсрочку из-за учебы в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.У Вас есть право на отсрочку по магистратуре

2.Пол года не дадут,но должны дать направление на обследование,тем самым протянете пару недель

3.По аспирантуре тоже полагается отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...