Перейти к содержанию

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Осенью 2010 поступил в универ, соответственно получаю отсрочку, но в университете попросили сняться со старого места учета(село) на новое (в городе), временной прописки в городе нет, фактически прописан у себя в селе (находитя ~130км от города, раз в 2 недели приезжаю) и на учете там же.

Необходимо ли мне "подчиниться" требованию университета и встать на местный воинский учет(повторюсь временной прописки у меня нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2010 поступил в универ, соответственно получаю отсрочку, но в университете попросили сняться со старого места учета(село) на новое (в городе), временной прописки в городе нет, фактически прописан у себя в селе (находитя ~130км от города, раз в 2 недели приезжаю) и на учете там же.

Необходимо ли мне "подчиниться" требованию университета и встать на местный воинский учет(повторюсь временной прописки у меня нет)?

А может ты всё же каждый день ездишь домой,тогда смысл снятия?:yes2:

Сниматься с учёта ты не должен.

Я думаю,что университет это делает для своего удобства, просто так будет удобнее оформить какие либо бумаги и т.д..

 

Дождитесь ответа Юриста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", Вы обязаны в двухнедельный срок сняться с ВУ при переезде на новое место жительства, место пребывания на срок более 3-х месяцев. Также Вы обязаны встать на ВУ в течении 2-х недель по новому месту жительства, прибывания. Без временной прописки на учет Вас не поставят. Учебное заведение возможно предоставляет общежитие, в котором Вы будете зарегистрированы. Уточните этот момент в Вашем учебном заведении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...