Перейти к содержанию

просто интересно


Гость skrow

Рекомендуемые сообщения

у меня отец инвалид 2 группы ,родители разведены ,живу с отцом с 14 лет, сестра живёт с мужем и матерью ,у неё ребёнку 1.8 года, оформил официально опекунство над отцом (у него психическое заболевание) знаю что по закону меня можно забрать в армию при достижении сестры 18 летнего возраста,но как я написал выше у отца психическое заболевание, могут ли сестру заставить ухаживать за отцом ? тем более я являюсь опекуном,просто когда я принёс документ об опекунстве в военкомат, мягко говоря военком обматерил меня ,мне 26 лет ,сестре 20

С ув.Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из обязательных условий предоставления отсрочки по предусмотренным пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" основаниям, является отсутствие у отца иных лиц, обязанных по закону содержать его. Согласно ст. 87 СК РФ, совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей. Ваша сестра является совершеннолетней, отец - нуждающимся нетрудоспособным. Поэтому, если Ваша сестра трудоспособна, то на неё возлагается обязанность по содержанию отца, и Вы не имеете права на отсрочку.

У Вас есть иные способы законно избежать призыва. Вы можете добиться вынесения в отношении Вас решения о призыве и приостановить выполнение этого решения путём обращения в суд. По завершении призывной кампании решение будет отменено как нереализованное. И так - каждые полгода до достижения 27-летнего возраста. Подробнее - в "советах юриста" на нашем сайте http://www.prizyv.net

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...