Перейти к содержанию

Пиелонефрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, лежал в больнице в диагнозе написали хронический пиелонефрит в стадии ремисии, кисты обеих почек. В пятницу был в военкомате сказали что годен по категории Б-3 и завтра уже забирают. Скажите могу ли я в районом военкомате обжаловать решение или же попросить дообследования???

 

Добавлено через 1 минуту

очень буду рад если сегодня мне ответите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По вопросу категории годности к военной службе в связи с имеющимся заболеванием советую проконсультироваться на медицинском разделе форума.

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение о призыве на военную службу Вы можете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд, в этом случае призывные мероприятия приостанавливаются до момента вынесения решения вышестоящей призывной комиссии или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что с таким диагнозом весной я мне дали отсрочку, и этим призывом диагноз подтвердился но почему то облостной военкомат поставил мне категорию Б-3. Завтра я еду туда уже как призывник и могут ли мне они отказать дать решение призывной комиссии? Ведь им легче же забрать меня в армию чем со мной судиться. И в течение какого срока я должен подать заявлние в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление в суд Вам необходимо до дня отправки в войска. Если Вам откажут в выдаче копии решения призывной комиссии, то фактом подтверждающим решение о призыве может быть повестка на контрольную явку и отправку в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что они мне не дали повестку, получилось так что они кончились и поверели мне что я приду в понедельник. А если я не явлюсь на меня заведут дело чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что они мне не дали повестку, получилось так что они кончились и поверели мне что я приду в понедельник. А если я не явлюсь на меня заведут дело чтоле?

 

Ответственность будете нести, только если расписались за повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...