Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Подлежу ли я призыву с таким плоскостопием: Правая нога: 26 см, 148 градусов; Левая нога: 23 см, 150 градусов. Определили как плоскостопие 2 степени.. Вложу в тему еще рентгеновские снимки. А еще такой вопрос, если не получится с плоскостопием, то можно ли с гипертонией получить военник? У меня давление постоянно 130(135) на 90(100), Бывает прыгает до 160 на 120.. Помогите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, признаков артроза на Ваших снимках я не увидел, поэтому надеяться на освбождение от призыва по этому направлению будет весьма проблематично.

Что касается повышеного АД, то цифры 160/120 мм рт.ст. являются весьма перспективными. Только нужно хорошо подготовить медицинские документы, которые бы подтверждали диагноз гипертонической болезни. Рекомендую выполнить суточное мониторирование АД, ЭхоКГ, ЭКГ, сходить к окулисту для осмотра глазного дна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно ли вообще расчерчены снимки, т.е. эти треугольники?

 

Насчет давления, оно у меня так подскакивает редко, я лежал в больнице на обследовании, проверили всего.. Суточное мониторирование АД тоже делал.. Признаков гипертонии не обнаружили, но факт всеравно в том, то что оно у меня так повышается.. Объяснили это тем что надо меньше волноваться и не держать в себе эмоции, т.к. они накапливаются внутри и выливается все это на сердце.. Т.е. как бы переживаю не пережитые эмоции в себе не показывая их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за помощь..:ef:

Ездил сегодня в больницу со снимками(от поликлиники дали направление), там поставили диагноз то что плоскостопие 2 степени и то что есть артроз.. Почитал справку корорую мне дали, чтобы я ее привез в поликлинику, ничего там не понял, написано непонятно как-то.. Я вложу ее, может что-то Вы поймете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Вашем заключении не указана стадия артроза, что в военкомате конечно будут трактовать как 1-ю.

2. Существуют две методики чертить снимки стоп для определения плоскостопия. К сожалению, единого мнения в медицине на этот счёт нет. По той методике, которая принята для военкоматов, снимки расчерчены правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня еще вопросы..

1). Правильно ли я сделал рентгеновский снимок, вобщем я упирался руками, там было за что держаться, и давил со всей силы что мог, чтобы стопа как можно больше получила нагрузку.. Но дело все в том, то что я заметил, что нога не совсем перпендикулярно находится по отношению к самой штуке, которая фоткает.. Вобщем вот это играет какую-то роль как стоит нога, какими точками упирается, или на снимке все одно и тоже?

2). По поводу артроза, что мне делать? Приехать опять в эту больницу и попросить написать степень артроза?

 

Напишите пожалуйста что там написано в справке, я не понимаю что там написано, уж слишком коряво для моих глаз...(((

 

3). Что вы думаете насчет АД, то что я уже проверялся и т.д.. Тоже не прокатит как у меня обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы делали всё правильно.

2. Конечно нужно попросить написать стадию артроза, желательно 2-ю.

3. Не видя протокол исследования суточного монитора, оценить Ваши шансы по гипертонической болезни я не могу. Если Вы хотите, можете показать свои меддокументы в наших московских филиалах.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей справке написано:

Поперечно-продольное плоскотопие 2 степени, артроз таранно-ладьевидных сочленений. Рекомендовано: ЛФК (лечебная физкультура), массаж, ношение супинаторов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был последний день в этом году, когда работала эта больница по приему таких как я или еще кого-то..))) Я тогда съездию после Нового Года для того чтобы написали степень артроза, желатеьно 2-ю, попрошу как-нибудь..

 

По поводу суточного АД, я могу написать что написано в выписке из больницы, в одном месте выделенно жирным, я тоже выделю это:

 

"Отмечено повышение САД ночью.

ИВ(индекс времени) для САД превышает нормальные показатели ночью, составляя в целом за сутки - 6% (N до 20%),

за активный период 0% (N до 20%),

за ночь 31% (N до 10%),

ИВ(индекс времени) для ДАД НЕ превышает нормальные показатели, составляя в целом за сутки 5% (N до 25%),

за активный период 6% (N до 15%),

за ночь 0% (N до 10%).

СИ САД и ДАД составляют 6,7% и 19,4% соответственно, что свидетельствует о НЕдостаточном ночном снижении САД и достаточном ДАД (N 10-20%).

Отмечен предутренний подъем АД до 126/62 мм рт ст в 3:00. Скорость и величина утреннего подъема АД для САД и ДАД в пределах допустимых значений(менее 10мм/час.)"

 

 

Я с удовольствием подъеду в любой из этих филиалови покажу все свои меддокументы, но только в какой лучше и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете посетить наш любой филиал. Обычно посещают то место, которое ближе к дому и куда легче добираться. О времени визита можно договориться по телефону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...