Перейти к содержанию

Что делать в военкомате, что-бы послали на мед.освидетельствование


thmaks

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такова- при получении приписного ( в 17 лет) я жаловался терапевту в комиссии на боли в голове, потерю сознания. Он отправил меня в городскую больницу (я не с Москвы). В больнице дали направление в областную больницу, сказали сделать ЭЭГ и еще что-то (было давно, уже забыл какие процедуры проходил). Непомню какой диагноз мне поставили, но совсеми выписками я поехал в военкомат и там мне поставили категорию "Г". Сейчас прошло 5 лет, я был один раз у невтапотолога (учеба отвлекала от посещения больницы) и сейчас мне пришла повестка на прохождении мед.комиссии. Вопрос у меня вот какой- Что мне надо сделать, чтобы меня отправили на обследование???

Хватит ли устной жалобы врачам в МК, чтобы они направили на обследование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет очень жёсткий призыв, даже жёстче чем весенний, так как ужасный недобор. Думаю грести будут всех, и устную жалобу могут просто "не услышать"... Любые справки, подтверждающие какие либо диагнозы или наблюдения у врачей - в любом случае нужны. Их приложат к Вашему делу, как причину для отправки на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос у меня вот какой- Что мне надо сделать, чтобы меня отправили на обследование???

Хватит ли устной жалобы врачам в МК, чтобы они направили на обследование???

Добрый день, советую Вам написать заявление на имя начальника ОВК о приобщении имеющихся у Вас мед.документов к материалам Вашего личного дела и требованием направить Вас на дополнительное мед.обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще вот в чем- я потерял приписное год назад, когда поехал восстанавливать, то военком у меня спросил- оно тебе мол надо? Я сказал, что в принципе нет. -Ну так и езжай отсюда.-ответил мне военком. В августе мне для приема на работу нужно было пройти ВУС, а там попросили мое приписное, но так как у меня его нет сказали, чтобы я написал заявление на восстановление, купил пачку бумаги А4 и марок на 500 руб.. Меня это возмутило, слово за слово. Вообщем плюнул я на них и забил на приписное. А теперь я очень сильно переживаю- вдруг они мне с документами со злобы что нибудь намутят и у меня не будет даже категории "Г" в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потерял приписное год назад, когда поехал восстанавливать, то военком у меня спросил- оно тебе мол надо? Я сказал, что в принципе нет. -Ну так и езжай отсюда.-ответил мне военком.

 

Извини за прямолинейность-но ты реально ступил. Приписное(военник) это второй документ после паспорта(а иногда и первый). Представь ты потеряешь паспорт, а тебя в ФМс спросят:"А вы что за границу собрались? или "У тебя что часто прописку проверяют?" и т.п. да и вообще пофиг что спросит" Иметь приписное это твоя обязанность(в твоих интересах).

 

Хватит ли устной жалобы врачам в МК, чтобы они направили на обследование???

 

В принципе НЕТ. Хотя бывают и сознательные медики которые идут на встречу(но это редкость). Есть вариант пойти в поликлинику к врачу который занимается твоей болезнью. Пожаловаться на свою болячку(мешает нормально жить. очень беспокоить) в том ключе чтобы тебе врач из поликлиники дал направление в ОКБ или ещё какую больницу где есть более новое оборудование. Обычно сердобольные доктора выписывают сразу по 2 а то и по 3 направления. Потом эти направления показываешь на медкомиссии. Обычно они ставят на этих направлениях свои печати(мол мы тоже поддерживаем это направление и просим сделать копию для предоставления в военкомат).

Родину не выбирают Гимн нашей Страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант пойти в поликлинику к врачу который занимается твоей болезнью. Пожаловаться на свою болячку(мешает нормально жить. очень беспокоить) в том ключе чтобы тебе врач из поликлиники дал направление в ОКБ или ещё какую больницу где есть более новое оборудование. Обычно сердобольные доктора выписывают сразу по 2 а то и по 3 направления. Потом эти направления показываешь на медкомиссии. Обычно они ставят на этих направлениях свои печати(мол мы тоже поддерживаем это направление и просим сделать копию для предоставления в военкомат).

Вот за это спасибо. Думаю направление может повлиять на них. А на счет ступил- сам понял это, но не сразу. Прикол еще и в том, что когда поехал за приписным- оказалось, что на меня даже повестка не пришла в ВУС (на всех пришла, а на меня нет)- они дело потеряли или засунули куда-то ни туда. Вообщем с приписным я лохонулся конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...