Перейти к содержанию

Voorhees
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. В общем ситуация такова, в мае 2005 года я был комиссован из армии по статье 17в. Пришёл, получил положенную компенсацию и военник на руки. Работал с тех пор на одном месте и не испытывал никаких проблем. Но сейчас по ситуации стал искать новую работу и прибыв на очередное собеседование получил вопрос в лоб, о стоящей в моём военном билете статье 17в. До сих пор даже не заглядывал в билет и не знал что она у меня там прописана. Вопрос заключается в том, что насколько я заню, по закону мне не должны были и не имели права ставить её в билет? Прав ли я и если да, то как я могу её убрать из военника. Терять его, как где-то советовали не очень хочется, есть ли другие способы? Ещё где-то прочитал, что можно написать какое-то заявление о замене ВБ, и по закону мне его должны будут заменить. Военком в военкомате строгий и жесткий мужик и скорее всего меня с таким заявлением отправит гулять. Что делать в общем? Заранее благодарен вам за оказанную помощь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Действительно в ВБ старого образца статья расписания болезней указывалась, что не противоречило закону. Сейчас Министерством обороны разработана новая форма в которой статья расписания болезней не указывается, однако и обязательной замене ВБ старого образца не подлежат, так как они продолжают действовать. К сожалению пожалуй единственный вариант для вас это написать заявление об утере ВБ, вам выдадут новый взамен старого, так же могут привлечь к административной ответственности за утерю документа воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос заключается в том, что насколько я заню, по закону мне не должны были и не имели права ставить её в билет?

В 2005 году действовали положения старой редакции закона и статью указывали.

 

Терять его, как где-то советовали не очень хочется, есть ли другие способы?

Если Вам важны сроки, то это самый быстрые вариант.

 

Военком в военкомате строгий и жесткий мужик и скорее всего меня с таким заявлением отправит гулять. Что делать в общем?

Можете официально зарегистрировать заявление в любом случае ответить обязан, далее уже исходя из ответа принимайте решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Действительно в ВБ старого образца статья расписания болезней указывалась, что не противоречило закону. Сейчас Министерством обороны разработана новая форма в которой статья расписания болезней не указывается, однако и обязательной замене ВБ старого образца не подлежат, так как они продолжают действовать. К сожалению пожалуй единственный вариант для вас это написать заявление об утере ВБ, вам выдадут новый взамен старого, так же могут привлечь к административной ответственности за утерю документа воинского учета.

 

При привлечении к административной ответственности меня ждёт штраф?В каких размерах?Или что-то ещё?

 

Добавлено через 4 минуты

Добрый день.

 

 

В 2005 году действовали положения старой редакции закона и статью указывали.

 

 

Если Вам важны сроки, то это самый быстрые вариант.

 

 

Можете официально зарегистрировать заявление в любом случае ответить обязан, далее уже исходя из ответа принимайте решения.

 

Сроки не важны уже в принципе, интересует максимально правильный вариант, при котором будет меньше всего нюансов. Всё же утеря или заявление? И какие проблемы могут у меня возникнуть в ходе всей этой операции? Так же может ли быть такое, что и в новом ВБ мне пропишут статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При привлечении к административной ответственности меня ждёт штраф?В каких размерах?Или что-то ещё?

Статья 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Сроки не важны уже в принципе, интересует максимально правильный вариант, при котором будет меньше всего нюансов. Всё же утеря или заявление? И какие проблемы могут у меня возникнуть в ходе всей этой операции? Так же может ли быть такое, что и в новом ВБ мне пропишут статью?

Проблемы возникающие в военкомате - предугадать тяжело. Нет, в ВБ нового образца статьи не пишут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...