Перейти к содержанию

Ближайший призыв.


origam
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос. Я 3 призыва честно отбегал, за всё время я не получил ни одной повестки лично в руки. Давали всегда родителям.

Участковый приходил 2 раза, но опять таки меня не застал.

А в этом раз я решил пойти в ВК с кучей справок, которые планирую насобирать, и интересуюсь: могут ли мне эти 3 призыва припомнить, как-нибудь, или всё нормально? Повторюсь, что ни за что я не расписывался и работника ВК в дверях лично никогда не видел.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Припомнить конечно могут, как именно зависит от того, есть ли в вашем личном деле свидетельства, что вы уклонялись от призыва. К примеру письменные объяснения ваших родителей. Если нет, полагаю привлечь вас к ответственности ВК не сможет, однако "особое" отношение вполне могут вам обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть свидетельством?

Они приходили в рабочее время - с 9.00 до 18.00. 80% всего населения в это время работает, и я докажу что работал.

из дома я не убегал, ничего не делал. даже из города не выезжал, был на виду.

метро пользовался - никто ничего не спросил и не остановил.

 

и чем грозит - минимум и максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что вы не подписывали повесток и документальных сведений о том, что вы уклонялись нет, вам ничего не грозит.

При других обстоятельствах подобные действия могут повлечь административную ответственность в виде уплата штрафа от 100 до 500 рублей, либо уголовную ответственность ст. 328 УК РФ, до 2х лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что вы не подписывали повесток и документальных сведений о том, что вы уклонялись нет, вам ничего не грозит.

мой случай. я же говорю, в глаза ни они меня, ни я их не видел.

 

При других обстоятельствах подобные действия могут повлечь административную ответственность в виде уплата штрафа от 100 до 500 рублей, либо уголовную ответственность ст. 328 УК РФ, до 2х лет лишения свободы.

 

это при условии, что я подписал, и я не пришел. так?

если так, то понял - отстал.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...