Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Примерно месяц назад, числа 10 июля мой сын самовольно покинул воинскую часть с Армии, что расположена в Забайкальском крае, г. Борзя-3 ,В/Ч 06705. Сбежал он в связи с притеснениями офицеров В/Ч. Звонили в часть, нам сказали ,что он находится в госпитале, и втечении 3 недель нам сообщали то одно, то другое. То простудное заболевание, то кожное. А на самом деле он в это время уже не находился в части, и не понятно где он сейчас на Дальнем Востоке находится, без средств существования. Мы точно уже знаем что он не находится в войсковой части. Просим вас помочь нам разобраться в таком случае, так как очень беспокоимся за физическое и психологическое состояние сына, и за здоровье тоже. Обращались в наш городской Военный Комиссариат помочь в такой ситуации, а нам сказали что помочь не могут, т.к. он находится непонятно где, сказали ждите дома.

 

Мои контактные данные: индекс: 626150. Тюменская область, г. Тобольск, улица 1 Вокзальная 28, кв. 11.

Домашний номер телефона: (3456)22-16-61

Сотовый: 89224793964

 

Пожалуйста, помогите в такой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Очень вам сочувствую, т.к. самое не приятное во всём этом еще впереди. Боюсь представить, что теперь грозит вашему сыну...)))

Мы бы рады помочь, только как и чем?

Наверняка и часть и милиция его уже разыскивает. И я уверена, что найдут.

Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Вам Бог терпения и выдержки!

Желаем скорейшего возвращения вашего сына!!!!!

Ой, будет тяжело, но главное, чтобы ВАША СЕМЬЯ от этого только крепла и находила силы все это пережить и выйти победителями.

ПОбедителями для себя, потому что вместе вы сможете пережить трудности!!! ДРЕЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николай 21! мне кажется вам надо ехать туда. разговаривать с командованием!!!позвоните в комитет солдатских матерей(лучше в московский,они там больше знают куда и как обращаться в таких случаях),объясните все,поговорите.везде есть нормальные,порядочные люди.удачи вам,терпения.

 

Добавлено через 1 минуту

и не надо сидеть и бездействовать!!!!(как вам сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, искренне надеюсь, что с Вашим сыном всё в порядке. Вам нужно бы, действительно, туда поехать, поспрашивать местных, может кто-то сможет помочь. Далеко он не смог бы уехать без денег. Не ждите, действуйте сами.

ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо сидеть и бездействовать!!!!(как вам сказали)

Почему так сказала... У нас в части было уже 2 побега... Всех нашли, при чем, очень быстро. Там же ни один и ни два человека ищут, а десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОЛАЙ!!!! СРОЧНО ВЫЕЗЖАЙТЕ!!!! НА МЕСТЕ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ!!!!! БЫЛА ГОД НАЗАД В БОРЗЕ, ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД! РЯДОМ ГРАНИЦА С КИТАЕМ! ДЕРЖИТЕСЬ!!!! НАДЕЮСЬ ЧТО С МАЛЬЧИКОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! ЕСЛИ НЕОБХОДИМА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА БИЛЕТЫ МОГУ НЕМНОГО ПОМОЧЬ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ГДЕ ТО У МЕСТНЫХ ПРЯЧЕТСЯ???

 

Добавлено через 3 минуты

ПОЗВОНИТЕ В КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ И НАПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ ТАК ВЫ ХОТЬ НЕ МНОГО СЕБЯ ПОДСТРАХУЕТЕ И НАДО СХОДИТЬ К АДВОКАТУ!!!! ТОЛЬКО НЕ СИДИТЕ!!!!! ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же ни один и ни два человека ищут, а десятки.

Еслиб ушел с оружием, то искали бы серьезно, а так никто упираться не будет в надежде, что где-нибудь сам обозначится. Чем помочь даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Вам! Тоже считаю надо выезжать в часть и там разбираться..параллельно связываться с военной прокуратурой и сразу по прибытии в комитет солдатских матерей с ними выяснять обстоятельства его ухода из части. Кроме того, для освобождения от ответственности нужны доказательства неуставных отношений , возможно кто то из госпиталя или медсанчасти может подтвердить что были нанесены побои и это зафиксировано в карте , кто то захочет вам помочь в части со свидетельскими показаниями, такое тоже бывает-А вам это может очень понадобиться в будущем. На расстоянии очень сложно следить за ситуацией. Ну это в общих чертах, конечно. да думаю Вы и сами уже это знаете и предпринимаете меры.

Только бы Ваш сын скорее нашелся!!! И тоже хочу сказать: главное действовать!!!

http://flines.ru/timelines/153576.jpg

 

http://ne-kurim.ru/ncounter/1462-4.png

_____________________

Алейск-Чебаркуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб ушел с оружием, то искали бы серьезно, а так никто упираться не будет в надежде, что где-нибудь сам обозначится. Чем помочь даже не представляю.

Нет-нет, у нас 2е бежали...без оружися...сутками не спали, а искали...искали все, кроме солдат, конечно. И обоих нашли...

Ехать нужно обязательно! Никто не говорил, что нужно сидеть и жадть. Т.к. это естественно, я даже не стала писать об этом. Тем более, помощи просили у нас.

Я вот просто тоже не могу представить, чем мы в этой ситуации можем помочь?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где он сейчас на Дальнем Востоке находится, без средств существования.

 

А вы можете сказать ,где конкретно он служил??? У нас на Дальнем Востоке летом вполне можно выжить в лесу...если рядом тайга - значит обязательно будет зимовье охотников.Да и Китайцы оставили после массовой вырубки кучу домиков. Вполне мог к кому нибудь на пасеку забрести. Если ушел без оружия, тогда вам самим надо тормошить всех. Звоните в МЧС, ФСБ Дальнего Востока и конечно поставить военную прокуратуру в известность (они не дадут спокойно ждать командирам части) Конечно это лучше делать здесь на месте (в Д В округе), а в части я считаю делать нечего. За месяц уже всех обработали... навряд ли кто то, что то расскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так сказала... У нас в части было уже 2 побега... Всех нашли, при чем, очень быстро. Там же ни один и ни два человека ищут, а десятки.

 

дай Бог ,чтоб с парнем было все в порядке и он нашелся побыстрее.просто почему они(командование) врут?то одно говорят,то другое.так обычно следы запутывают,когда не знают,что ответить родителям.а в военном комиссариате вообще "молодцы"-сказали"сидите и ждите".что ждать?чтоб время побольше прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай Бог ,чтоб с парнем было все в порядке и он нашелся побыстрее.просто почему они(командование) врут?то одно говорят,то другое.так обычно следы запутывают,когда не знают,что ответить родителям.а в военном комиссариате вообще "молодцы"-сказали"сидите и ждите".что ждать?чтоб время побольше прошло?

Почему врут? Потому, что не знают, что сказать родителям. Тут ведь сложно конкретно говорить, т.к. никто не знает, что там случилось и почему солдат сбежал. Всё от командиров зависит... Может не хотят расстраивать родителей, а может чего-то боятся. Остаётся молиться, чтобы поскорее нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николай 21! мне кажется вам надо ехать туда. разговаривать с командованием!!!позвоните в комитет солдатских матерей(лучше в московский,они там больше знают куда и как обращаться в таких случаях),объясните все,поговорите.везде есть нормальные,порядочные люди.удачи вам,терпения.

 

Добавлено через 1 минуту

и не надо сидеть и бездействовать!!!!(как вам сказали)

 

В любом случае согласен на 100%.Ехать надо и разбираться на месте!С командирами,прокуратурой и т.п.Заодно пусть обоснуют ,что укрывали события ссылавшись на больницу!И чем быстрее приедете на место службы тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему врут? Потому, что не знают, что сказать родителям. Тут ведь сложно конкретно говорить, т.к. никто не знает, что там случилось и почему солдат сбежал. Всё от командиров зависит... Может не хотят расстраивать родителей, а может чего-то боятся. Остаётся молиться, чтобы поскорее нашли!

 

почитайте внимательно письмо николая 21.он пишет,что парня уже не было в части.а им врали ,что солдатик в больничке.разве это правильно?им(командованию)доверяют своих сыновей,любимых,а они не в курсе где и что с солдатом????и что значит не расстраивать родителей???это серьезная проблема.молиться конечно надо.в этом я полностью согласна с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Первое что Вы должны сделать, это Срочно обратитесь в комитет солдатских матерей! Если успеете сразу же хотя бы позвоните в военную прокуратуру и сразу же выезжайте сами в часть!

Пока они будут держать часть на проводе (созвонятся с командиром части и т.д.) Вы должны уже быть в части!

ГЛАВНАЯ ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА г. Москва

Тел. дежурного по ГВП

8(495) 693-64-17

Тел. «доверия»

8(495) 693-20-77

Приемная ГВП

8(495) 247-54-67

Служба обеспечения собственной безопасности

8(495) 247-50-50

Найдите телефоны в интернете военной прокуратуры военного округа части где служит сын и позвоните туда.

Даю Вам телефон председателя комитета солдатских матерей ЯМАЛа, она также не оставит в беде солдата Тюменской области,если Вы сможете дозвониться т.к. она в отпуске, но попробуйте дозвониться, скажите откуда звоните и по какому вопросу, попросите помочь или подсказать Вам как быть? телефон:89028242262 (не пишу имя,отчество по правилам форума).

ВАШЕМУ СЫНУ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! НЕ ТЕРЯЙТЕ НИ МИНУТЫ!!! СРОЧНО ДЕЙСТВУЙТЕ И ВЫЕЗЖАЙТЕ!!! ДЛЯ КОМАНДИРОВ СЕЙЧАС ОН БЕГЛЕЦ ИЗ-ЗА КОТОРОГО У НИХ ПРОБЛЕМЫ! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ КОМАНДИРУ ЧАСТИ СКАЗАТЬ,ЧТО ВЫ ОБРАТИЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ И В КОМ.СОЛД.МАТЕРЕЙ, ПУСТЬ ОНИ ЗНАЮТ,ЧТО ЕСЛИ С ВАШИМ РЕБЁНКОМ ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ (НЕ ДАЙ БОГ! СПАСИ И СОХРАНИ ЕГО ГОСПОДИ!) У НИХ БУДУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. ЭТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ СЫНА НЕ ИЗБИЛИ,КОГДА НАЙДУТ! ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ СЫНА ДОРОЖЕ ВСЕГО!ДЕЙСТВУЙТЕ СРОЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо лететь туда!

10 лет назад в Московской части знакомого парня били настолько нещадно, что он попросту сбежал. Приехал, правда, он домой. Мать взяла его в охапку и туда. РАЗБИРАТЬСЯ!!!

ПРипёрли к стенке и начальство, и ту кампашку отмороженных идиотов, которые били.

Командир попался человечный, ничего парню не сделали, дали спокойно дослужить. Правда, в скором времени из этой часть от греха подальше перевели. А мать прямо в кабинете командира отхлестала по лицу того парня, который больше всего и бил. БИЛА!!! А тот стоял руки по швам.

Деритесь за своего сына!!!!!!!!!

Боритесь за него!!! Пугайте, припугивайте!!! Желаю вам, чтобы всё у вас и вашего сына закончилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте внимательно письмо николая 21.он пишет,что парня уже не было в части.а им врали ,что солдатик в больничке.разве это правильно?им(командованию)доверяют своих сыновей,любимых,а они не в курсе где и что с солдатом????и что значит не расстраивать родителей???это серьезная проблема.молиться конечно надо.в этом я полностью согласна с вами.

Спасибо. Читаю внимательно. Что значит не расстраивать? А вы знаете, что иногда, родители такое услышав, сердечный приступ получают? Не знаете...а я знаю... Вот, о чем я говорила.

Я не защищаю командиров, просто сейчас нужно в первую очередь, чтобы нашли парня, чтобы разобрались, почему он так поступил? А потом уже обвинять кого нужно.

Дело в том, что бегут не только потому, что сослуживцы бьют, издеваются и т.д. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю.

Так что, пока будем молиться!

 

Николай, куда вы пропали? вы куда-нибудь позвонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат в нашей стране совершенно беззащитный! Что бы Вам не говорили, НЕ ВЕРТЕ никому пока лично не увидите сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все пишут,а ВЫ молчите. Мы же тоже все переживаем за Вашего сына.

Молчит наверно потому, что сделал правильные выводы и либо в пути, либо на месте... просто нет наверно возможности выйти в инет.....Да и думаю не дотого ему сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Читаю внимательно. Что значит не расстраивать? А вы знаете, что иногда, родители такое услышав, сердечный приступ получают? Не знаете...а я знаю... Вот, о чем я говорила.

Я не защищаю командиров, просто сейчас нужно в первую очередь, чтобы нашли парня, чтобы разобрались, почему он так поступил? А потом уже обвинять кого нужно.

Дело в том, что бегут не только потому, что сослуживцы бьют, издеваются и т.д. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю.

Так что, пока будем молиться!

 

Николай, куда вы пропали? вы куда-нибудь позвонили?

 

мой сын тоже служит в СКВО.и за 23 года все было.мне лично. лучше все знать.и как могу я стараюсь ему помощь.но это лично мое мнение.а вообще говорят"бешеная мать-это хорошая мать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще говорят"бешеная мать-это хорошая мать".

Да, в этом абсолютно согласна с вами!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай21, я Вас еще раз призываю начать действовать и ехать в часть разбираться, это прежде всего в интересах вашего сына!!! если есть финансовые проблемы, я готова тоже Вам помочь. Мой номер Вы знаете.

http://flines.ru/timelines/153576.jpg

 

http://ne-kurim.ru/ncounter/1462-4.png

_____________________

Алейск-Чебаркуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...