Перейти к содержанию

Завтра в военкомат!


Рекомендуемые сообщения

Полгода назад 2го декабря дали отсрочку 1ю на полгода по недостаточности питания рост 172 см вес был 50кг, никаких обследований у врачей не давали кроме акта в свою поликлинику к терапевту зафиксировать рост вес и принести им его обратно в военкомат. Сейчас взвесился вес 54кг+ тут похудел кг на 3 был по более пару недель назад.

 

Чего ожидать мне завтра на медосв в военкомате? дадут ли мне направления на обследования у врачей ведь мой рост вес не соответствует таблице, но имт положительный. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорее призовут с кат. Б-3, т.к. положительная динамика ИМТ

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню мне терапевт сказала что если будет через полгода не хватать веса то дадут направления на обследование, ну вот у меня его не хватает полюбому, законно ли они мне допустим завтра поставят Б-3 без всяких доп. обследований? могу ли я сам просить направления к эндокринолагам, фгсд и т д и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню мне терапевт сказала что если будет через полгода не хватать веса то дадут направления на обследование, ну вот у меня его не хватает полюбому, законно ли они мне допустим завтра поставят Б-3 без всяких доп. обследований? могу ли я сам просить направления к эндокринолагам, фгсд и т д и т п

Сказать они Вам могут что угодно, но это не значит что так и будет. Вот, например, терапевт другой будет, который посмотрит что Вы поправились на 4 кг и решит никуда не направлять. Требуйте сами направления на фгс, узи сердца, ВЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ответьте могу ли я сейчас у терапевта просить направления на обследования, дабы сегодня не получить Б-3 сходу и не расписаться под контрольную явку??

 

на мед.осв. через час)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот наро и пришёл я с мед.освидетельствования)) мой военкомат все военкоматам военкомат)) просто красавцы, дают отсрочку до осени опять по недовесу, дали направления сдать анализы и флюшку и акт чтобы зафиксировал свой вес и рост в поликлинике по месту жительства, на вопрос а зачем мне опять отсрочка терапевт сказала что осенью приходишь и списываем по 13статье, никаких обследований и т д мне не будет назначено, причём в этот раз я оказался с большим весом чем полгода назад, и как я писал выше по сути положительная динамика имт, но это мой военкомат, поэтому я рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рады за Вас, но на всякий случай к осени рекомендуем показать отрицательную динамику веса, так как это может быть и уловкой военкомата, чтобы Вы расслабились - если покажете такой же вес или положительную динамику осенью, они Вас и призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...