Перейти к содержанию

подскажите по поводу категории В


Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемые участники форума!

пишу к вам за советом дабы в поисковиках нечего толкового по своему вопросу не нашел.

окончил колледж(отсрочка использовалась)

сейчас продолжаю учится в институ по системе "сокращенка"

в конце сентебря вызвал военкомат по повесте. я проходил мед комиссию по результатам которой меня окулист направил на обследование.

в результатах обследования мне поставили диагноз(при необходимости могу процетирова) в результате чего мне присвоили категорию В (написали в личном деле в графе окулист) и в журнале учета дел( я специально попросил это записать)

за тем мне сказали что моя категория еще под вопросом. 27 числа этого месяца мне надо явится на контрольную явку ( вопрос 1- что там будет ?), за тем мне сказали меня повезут на сборный пункт на еще 1 комисию по медецине (вопрос2-зачем? когда акт уже имеется и категория поставлена)

вопрос 3-скажите какая судьба меня ждет? пойду я или нет в армию?

вопрос 4- имеет ли права комисия на призывном пункте изменить категорию?

вопрос 5- как опсорить ее решение если я с ним не буду согласен

 

P.S. болезнь глаз у меня с детства, лечению не подлежит. врач который меня обследовал по направлению от военкомата сказал что я не годен с таким зрением. и в это же время военкомат ставит под сомнение мою категорию. правомочны ли они в этом?

 

зарание спасибо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На к/я обычно вызывают перед отправкой в войска (к/я - это "ноу хау" ВК законом не предусмотрена).

2.Вас направляют на КМО (контрольное медицинское освидетельствование) - это этап установленного законодательством порядка утверждения решений ПК по отсрочкам/освобождениям от призыва по состоянию здоровья.

3.Зависит от утверждения/отмены решения ПК об освобождении Вас от призыва.

4.Да (ст.29 ФЗ №53 от 28.03.98г.)

5.В судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благадорю

то есть мне щас остается только надеятся на то что на КМО мне подтвердят мою категорию и дадут военный билет и зачислят в запас? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...