Перейти к содержанию

Отсрочка для защиты диссертации


8hab

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация: в апреле этого года я закончил обучение в очной аспирантуре, диссертация к тому моменту не была готова к защите. В аспирантуре мне выдали справку 26-ой формы, в которой указано, что диссертация будет защищена "в срок до апреля 2010 года". В конце сентября я отнёс справку в ВК, меня наприавили на медкомиссию. Через две недели я позвонил в ВК чтобы узнать, продли ли мне отсрочку. По телефону мне ответили, что отсрочки у меня нет. На все мои возражения со ссылками на п.2б ст.24 закона "о воинской обязанности и военной службе" мне отвечали "вы просто пишете диссертацию, а отсрочки у вас нет". На вопрос "какое же решение вынесла призывная комиссия" мне сказали, чтобы приходил лично в ВК и выяснял.

Меня интересует, имею ли я право на отсрочку в данном случае, и как мне действовать если ВК всё-таки откажет в её предоставлении?

 

И второй вопрос: могу ли я получить справку для оформления загранпаспорта если у меня нет отсрочки, но и не вынесено решение о моём призыве на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки у вас действительно нет, так как в соответствии с вышеуказанным подпунктом 1 год предоставляется на защиту диссертации, так как к защите вы не допущены, вы подлежите призыву на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве справка 26-ой формы со сроком защиты апрель 2010-го года не является основанием для отсрочки? Разве это не означает, что аспирантура даёт мне этот срок для защиты (т.е. допускает до неё)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может постараться добиться данной отсрочки в судебном порядке, но откуда в ВК тогда узнали, что вы не допущены до защиты?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы ответить на 2-ой заданный вопрос - о предоставлении справки для оформления загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 года При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

 

Таким образом по закону справку обязаны предоставлять в любом случае

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...