Перейти к содержанию

увольнение из распоряжения по окончании контракта


Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте !!!

Я нахожусь в распоряжении :cowboy:более 6-ти месяцев в связи с ОШМ.

Контранкт заканчивается через год.

могут ли меня, находящегося в распоряжении, уволить по окончании контракта или на других основаниях пока я нахожусь в распоряжении. Рапорт на увольнение по ОШМ не подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позднее 4 месяцев до истечения срока контракта с в/с проводится беседа по поводу заключения нового и он представляется на аттестационную комиссию, если он отказывается от заключения нового контракта это одно:

ПОППВС

11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.

Если он хочет, а ему отказывают, это другое (нарушение прав в/с):

ПОППВС

Военнослужащим, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, не имеющим права на пенсию за выслугу лет, командир (начальник) воинской части не вправе отказать в заключении контракта, если такие военнослужащие не подлежат досрочному увольнению с военной службы, например, в связи с организационно-штатными мероприятиями, в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта, в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением такого допуска, в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно.

Если командование прошляпило сроки, а вы не реагировали, это третье:

ПОППВС

18. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом.

А, если выслуга более 10 лет и не обеспечены жильем, то это четвертое и все побоку.

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте !!!

Я нахожусь в распоряжении :cowboy:более 6-ти месяцев в связи с ОШМ.

Контранкт заканчивается через год.

могут ли меня, находящегося в распоряжении, уволить по окончании контракта

По окончании не могут, поскольку контракт заканчивается через год.
или на других основаниях пока я нахожусь в распоряжении.
В Вашем случае командование, не сумев найти Вам применение, обязано представить документы к увольнению в связи с ОШМ.
Рапорт на увольнение по ОШМ не подавал.
Если государство, в лице МО РФ, ничем Вам более не обязано, то могут уволить без рапорта.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При наличии у военнослужащего нескольких оснований для увольнения с военной службы, он увольняется по выбранному им.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ещё раз здраствуйте...................

складывается следующая ситуация :

решение на продление нахождения в распоряжение от командующего КВ пришло, теперь начинают закручивать гайки :

на основании "положения о порядке прохождения ВС" хотять назначить ВрИО невакантных должностей (пока люди в отпуске будут), хотя моя должность сокращена и я написал рапорт на увольнение после получения жилья .......... как этого избежать ?? :nono2: спасибо =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотять назначить ВрИО невакантных должностей (пока люди в отпуске будут), ... как этого избежать ??

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности

 

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);

б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).

В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.

2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:

а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;

б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.

 

Нет такой возможности, кроме ВРИД.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...