Перейти к содержанию

Сколиоз II ст. + недостаток веса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такая ситуация:

Сходил в военкомат на медкомиссию. Показал хирургу снимки спины и отдал заключение по ним из поликлиники и еще заключение из платной клиники.

В обоих сказано: сколиоз II степени, угол 18 градусов.

Хирург сказала, что у меня нет 18ти градусов (и это, возможно, правда и угол немного натянут). Я не стал спорить с ней, а сказал лишь, что мне нужно получить категорию годности "В". Она это поняла и сказала, что этих заключений может быть не достаточно - их могут просто не принять.

И, посмотрев мое дело, увидела, что у меня недостаток веса: рост 182, вес 60. Отвела меня к терапевту и попросила его выдать мне направление в больницу с диагнозом "недостаточность питания". Все направления мне дали и завтра я еду в больницу. Только ведь вот, что получается: я хотел сделать категорию "В" по сколиозу, а мне говорят обследоваться в больнице по недостаточности питания..

Но ведь этот диагноз, как я понимаю, даст мне только отсрочку на пол года, а потом все по новой?!

Что посоветуете делать, если мне присвоят категорию "Г" - временно не годен, по недостатку веса, хотя я имею законные основания рассчитывать на категорию "В" по сколиозу?

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в больницу - там сказали приходить 8 июля, т. к. очередь очень большая. После больницы поехал в военкомат. Пообщался с главврачом. Вобщем, решили, что она мне напишет категорию "В" по сколиозу, но не гарантирует того, что это решение примут на городской комиссии. Вариант с весом решили оставить, как запасной. Но в этот призыв, с ее слов, категорию получить будет сложно, т. к. рассматривать мое дело на городской комиссии начнут уже после призыва.

Посмотрим, что будет дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. вам попался очень хитрый и способный врач, на основании представленных вами док-тов вас должны были направить на дополнительное мед.освид-е, вместо этого вас направили туда, где кат. годности В" вам просто не светит, единственная радостная весть это то, что в этот призыв вас скорее всего призвать не успеют.В вашей ситуации вам нужна квалифицированная юридическая помощь

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий!

 

О дальнейшей судьбе мексиканских негодяев вы узнаете в следующих выпусках!

 

П.С. Буду писать о своих действиях по мере их происхождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...