Перейти к содержанию

Призыв весна 2009 ОМСК!!!


nikozz

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!! кто омичи или что знает про тонкости омского призыва пишите сюда !!

 

давайте сообщя победим ПРИЗЫВ!!

 

Сразу вопрос №1 кто что знает про розыск просто меня обьявили в розыск военкоматчики !! некомфортно:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто что знает про розыск в омске или есть ли в омске облавы ? как они проходят и где пишите кто в курсе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!! кто омичи или что знает про тонкости омского призыва пишите сюда !!

 

давайте сообщя победим ПРИЗЫВ!!

 

Сразу вопрос №1 кто что знает про розыск просто меня обьявили в розыск военкоматчики !! некомфортно:dontknow: :dontknow: :dontknow:

 

Да, мне тоже было бы интересно. Что собой эти облавы представляют? Просто на улицах менты людей тормозят? Кто-нибудь знает, железной дорогой безопално пользоваться, если тебя военкомат ищет? Они там это не отслеживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу совместных мероприятий ВК и ОВД часто задаются вопросы, поэтому следует пояснить следующее.

При уклонении от призыва на военную службу, розыск осуществляется в порядке установленном уголовным процессуальным законодательством (в случае возбуждения в отношении Вас уголовного дела). Уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу возбуждается прокурором по месту жительства призывника, если соответствующие материалы поступили от военного комиссара и при наличии оснований. При наличии умысла, такими основаниями являются (вкратце): неоднократная неявка по повесткам на мероприятия, неисполнение обязанности по воинскому учету, неявка в мед.учреждения на мед.обследование.

Полномочия военных комиссаров сводятся к следующему: передача материалы дел в прокуратуру для возбуждения уголовного дела (при наличии оснований); ведение производства по делам об административных правонарушениях, в рамках которых Вас и могут доставить в здание ОВД либо сельской администрации, при наличии обращения военного комиссара, либо применить привод (здесь уже в здание ВК), но с целью рассмотрения дела об административном правонарушении и при наличии определения военного комиссара.

 

Так называемые "облавы" - это совместные мероприятия ВК и ОВД по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности. В частности, как Вы знаете, ВК направляют в ОВД списки граждан, уклонившихся от исполнения воинской обязанности (которым вручили повестки, но которые не явились на мероприятия, связанные с призывом) и граждан, которым не представилось возможным вручить повестку. Последним на основании письменного обращения (по установленной форме) сотрудники ОВД и вручают повестки. А первых приводят/доставляют (в зависимости от стадии административного дела) и только для решения вопросов, связанных с административным правонарушением (в частности, неявка по повестке), но не на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Описанный выше порядок систематически нарушается.

 

При проведении таких совместным мероприятий Вам, по крайней мере, следует знать, что Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении (в частности, с обращениями, определениями военного комиссара), давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях (ч.1 ст.25.1 КоАП).

 

Если же в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ, то ,в виду сложности такого положения, это уже не тема для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемые "облавы" - это совместные мероприятия ВК и ОВД по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности.

"Облавы" - мероприятие провозаконное, свидетельствующее об отсутствии у ВК и РОВД сил и средств да и желания для исполнения приказа №366/789 и наличии необходимости отчитываться о "проделанной работе" по "обеспечению".

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, рассматриваемые мероприятия руглируются, прежде всего, КоАПом, ФЗ "О милиции", и совместным приказом МО РФ, МВД РФ, ФМС РФ от 10.09.07г. №366/789/197, но ввиду грубого нарушения установленного порядка их проведения, их благополучно окрестили "облавами". И продолжаться такое положение вещей будет до тех пор, пока все субъекты таких правоотношений не научатся реализовывать свои права и исполнять обязанности (которые для начала надо знать), в установленном законом порядке - то есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжаться такое положение вещей будет до тех пор, пока все субъекты таких правоотношений не научатся реализовывать свои права и исполнять обязанности (которые для начала надо знать), в установленном законом порядке - то есть всегда...

И это правильно. С одной стороны, имеется преступник закона, а с другой обвинитель и судья. Слово "законность" должно распространяться на обе стороны. Хорошо. Я не стою на ВУ. (Оно мне надо?) Я - нарушитель закона. Но в Вк меня милиция привозит , "поймав" на улице, то есть нарушая закон.

 

Кто мешает РОВД исполнять Приказ 789? Призывники что-ли? Как такового "милицейского розыска" в провинции (не М. и не Л.) не существует. Военные на начальников ГУВД давят. Те вынуждены организовывать усиленные варианты несения службы, доп. патрули и т.д. Мол - из за вас на износ работаем. Призыв - боль не милиции, а ВК. Потому, вы там сами как-нибудь, потихонечку....а мы вам отчет о проделанной работе по обеспечению выполнения....уж представим.

 

Хотя...допустим невероятное - Приказ 789 стал для РОВД любимым приказом. И повестки под роспись получили все-все, кто годами их не получает . Что измениться? Ничего. Если нельзя косить методом "не получать повестки" , то есть незаконным образом, - будут косить законным. Даже если дождёмся ФЗ «О военной службе Российской Федерации» и «О воинской обязанности граждан Российской Федерации» .

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!! кто омичи или что знает про тонкости омского призыва пишите сюда !!

 

давайте сообщя победим ПРИЗЫВ!!

 

Сразу вопрос №1 кто что знает про розыск просто меня обьявили в розыск военкоматчики !! некомфортно:dontknow: :dontknow: :dontknow:

 

Никаких особых тонкостей в призыве я лично не увидел. Всё как всегда и везде. Повестка -> мед.комиссия -> повестка на контрольную явку -> небольшая лекция, что можно брать в армию и что нельзя -> дактилоскопия -> повестка, когда прийти с вещами и минералкой:yes2: -> явка -> автобус -> плачущая родня за бортом -> областной призывной пункт -> шмон вещей -> ожидание покупателя. УСЁ. Меня призвали 26 апреля. Отпустили пока в увольнение до 28 мая. Кайфую.

Что же касается розыска, то специально конечно никто бегать за тобой не будет. Максимум участковый домой заглянет. Сам не засветись. Не попадай пьяным в руки доблестной милиции и т.п. По моему так.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омчяне,отзовитесь!

:lol: Дааа, москвЯч отжог (другим не в обиду).

По сабжу: бегаю уже месяц, много двигаюсь по городу, мероприятий пока никаких не видел. Про ж/д: в прошлом году уже был в розыске от ВК (сам не знал пока милиция не задержала) и в то же время раз в две недели стабильно ездил поездом в Кемерово и обратно и ни кто не задерживал. Как в этом году с ж/д напишу в четверг, как раз поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про ж/д напиши. А по месту прописки часто навещают? А в прошлом году как? Был в розыске и к тебе ни разу не зашли и не сказали об этом? Здорово у нас призывников ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 6 месяцев был в розыске и ни кто даже не пришёл.:596:

По прописке в этом году пару раз приходили, сначала тётка с повесткой, а затем какие-то парни из военкомата, но без формы. Всех послали :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, туда им и дорога. Ко мне тоже уже пару раз заходили. Видимо, в этот призыв будут ходить регулярно - просто так не отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне звонили домой по телефону. ну моим родителям, так как я уже в другом месте прописан. Сказали чтобы я с ними связался, иначе будут опять через мой отдел кадров мне вручать повестку )))) решил что не стоит перезванивать )))

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичи ! Сходите сюда

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=387898#post387898

Поясните, почему "потенциальный призывник" не проявляет интереса к проекту нового ФЗ " О воинской обязанности.."

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем!! и еще сразу вопрос повестку прислали на работу а работа государственная а мне в октябре 27 обидно!! что делаьь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем!! и еще сразу вопрос повестку прислали на работу а работа государственная а мне в октябре 27 обидно!! что делаьь?

болей....ложись в больницу на стационар. С язвой.... а потом говори врачам что у тебя обостроение и давно наблудаешся (заранее позаботся об этом) и по идеи должны дать отсрочку на 6 месяцев из-за того что лежал в больнице с хроническим заболеванием.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем!! и еще сразу вопрос повестку прислали на работу а работа государственная а мне в октябре 27 обидно!! что делаьь?

 

Тяни время, чувак. Если не больница, так поживуи лето в деревне, на даче. Само обидное в 26 попасть в армию:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не пустить в дом людей с повесткой если не дай бог придут! в больничку не могу работа у меня государственная а сейчас кризис сами понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда только больница тебе поможет. Нужны какие нибудь "обострения" появляться во время призывов. Или здоров как бык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как откосить армии

1. Как откосить от армии 100% гарнтия - Кишечные инфекции, бактериальные зоонозы, бактериальные и вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные болезни, передаваемые членистоногими, болезни, вызываемые вирусами и хламидиями. Брюшной тиф, паратиф, гепатит, хроническая дизентерия, сальмонеллез, эхинококкоз, трихоцефалез, токсаплазмоз, геморрагические лихорадки, не поддающиеся или трудно поддающиеся лечению. 2.Как откосить от армии 100% Туберкулёз органов дыхания (лёгких, бронхов, внутригрудных лимфатических узлов, плевры) со стадии затихающего неактивного до активного с выделением микробактерий или распадом.

3.Как откосить от армии 100% гарнтия -Туберкулёз периферических и брыжечных лимфатических узлов, перикарда, брюшины, кишечника, костей и суставов, мочеполовых органов, глаз и кожи. Во всех формах.

4.Как откосить от армии 100% гарнтия -ВИЧ-инфецированные и больные СПИДом.

5. Как откосить от армии 100% гарнтия -Первичный и вторичный сифилис.

6. Как откосить от армии 100% гарнтия -Актиномикоз, кандидоз внутренних органов, кокцидоидоз, гистоплазмоз, споротрихоз.

7.Как откосить от армии 100% гарнтия -Злокачественные новообразования.

8. Как откосить от армии 100% гарнтия - Доброкачественные новообразования с нарушением функций.

9. Как откосить от армии 100% гарнтия -Наследственные формы тромбоцитопатий, гемофилии.

10. Как откосить от армии 100% гарнтия -Простой, нетоксичный узловой зоб, вызывающий расстройство функций и затрудняющий ношение военной формы.

11.Как откосить от армии 100% гарнтия - Сахарный диабет, подагра, ожирение (кроме первой степени), заболевания щитовидной железы с незначительными нарушениями состояния и хуже.

12.Как откосить от армии 100% гарнтия - Психические расстройства вследствие травм, опухолей головного мозга, энцефалита, менингита, сифилиса мозга, сенильный и пресенильный психоз, дегенеративные поражения мозга от лёгких кратковременных проявлений и хуже.

13. Как откосить от армии 100% гарнтия -Шизофрения и аффективные психозы. 14. Как откосить от армии 100% гарнтия -Реактивная депрессия.

15. Как откосить от армии 100% гарнтия -Паранойяльное расстройство личности.

16. Как откосить от армии 100% гарнтия -Хронический алкоголизм и наркомания.

17.Как откосить от армии 100% гарнтия - Умственная отсталость и эпилепсия.

18. Как откосить от армии 100% гарнтия -Энцефалиты, менингиты, полиомиелиты, рассеянный склероз с незначительными нарушениями функций и хуже.

19. Как откосить от армии 100% гарнтия -Травмы головного и спинного мозга с незначительными нарушениями функций и хуже.

20.Как откосить от армии 100% гарнтия - Внутричерепные кровоизлияния, транзисторная ишемия мозга,расстройства памяти, мышления, явления паркинсонизма.

21.Как откосить от армии 100% гарнтия - Травмы периферических нервов, резко выраженные атрофии мышц с незначительными нарушениями функций и выше.

22.Как откосить от армии 100% гарнтия - Выраженные анатомические изменения, или изменения, или недостатки положения век, глазниц.

23. Как откосить от армии 100% гарнтия -Слепота или понижение зрения с остротой зрения одного глаза 0,09 и ниже, или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше.

24.Как откосить от армии 100% гарнтия - Синдром головокружения, другие болезни вестибулярного аппарата с нестойкими, редко рецидивирующими расстройствами и хуже.

25.Как откосить от армии 100% гарнтия - Глухота и глухонемота при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 метров в одно ухо.

26. Как откосить от армии 100% гарнтия -Комбинированные и сочетанные приобретённые пороки сердца, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца.

27.Как откосить от армии 100% гарнтия - Гипертоническая болезнь.

28. Освобождение от армии - Ишемическая болезнь.

29. Освобождение от армии - Геморрой с выпадением узлов 2-3 стадии и хуже.

30. Освобождение от армии - Нейроциркуляторная дистония при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых расстройствах и нарушениях сердечного ритма.

31. Освобождение от армии - Полипные синуситы, гнойные синуситы с частыми обострениями и значительно выраженный зловонный запах.

32. Освобождение от армии - Болезни и повреждения гортани, шейного отдела трахеи с нарушением дыхательной и голосовой функции.

33. Освобождение от армии - Бронхиальная астма.

34. Освобождение от армии - Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съёмными протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, 4 коренных зубов - на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти - с другой.

35. Освобождение от армии - Парадантоз и парадонтит тяжёлой степени.

36. Освобождение от армии - Язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

37. Освобождение от армии - Цирроз печени.

38. Освобождение от армии - Спазм пищевода, трещины и свищи заднего прохода, непроходимость кишечника, полип, выпадение прямой кишки с незначительными нарушениями функций и хуже.

39. Освобождение от армии - Грыжа с умеренным нарушением функций и хуже.

40. Освобождение от армии - Нейродермит, псориаз, экзема.

41. Освобождение от армии - Распространенные формы гнёздной плешивости и виталиго.

42. Освобождение от армии - Хроническая крапивница рецидивирующие отёки Квинке.

43. Освобождение от армии - Болезни Бехтерева, Рейтера, гранулематоз Вегенера.

44. Освобождение от армии - Болезни позвоночника с незначительным нарушениям функций и хуже.

45. Освобождение от армии - Отсутствие, деформации и дефекты конечностей. 46. Освобождение от армии - Плоскостопие с незначительным нарушением функции стопы и хуже, невозможность носить обувь военного образца.

47. Освобождение от армии - Хронические заболевания почек.

48.Освобождение от армии - Гиперплазия, водянка яичка, болезни мужских половых органов с незначительными нарушениями функций и хуже. Отсутствие полового члена.

49. Освобождение от армии - Наличие инородного тела в черепной полости, переломы позвоночника.

50. Освобождение от армии - Травмы внутренних органов с незначительными нарушениями функций и хуже.

51. Освобождение от армии - Рубцы, обезображивающие лицо.

52. Освобождение от армии - Масса тела менее 45 кг. и рост менее155 см.

53. Освобождение от армии - Ночное недержание мочи.

54. Освобождение от армии - Высокая степень заикания.:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

добавлено через 50 секунд

Где кстати работаешь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VictorIgnatenco,

48.Освобождение от армии - Гиперплазия, водянка яичка, болезни мужских половых органов с незначительными нарушениями функций и хуже. Отсутствие полового члена.

Водянка в смысле была или имеется?

Отсутствие ПЧ :lol:

По топику: Сьездил на поезде всё нормально, ни кто не проверял. 27-го мая лечу за границу (визу дали :clap: ), потом про таможню напишу.

P.S. Позвонил в военкомат сказал что до 28 мая явиться не могу т.к. в другом городе и т.д., сказали что у себя сделали пометку чтоб не искать, слёзно просил не подавать в розыск :crybaby: думаю смытся успею.

Вся моя ситуация здесь http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=40990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VictorIgnatenco,

48.Освобождение от армии - Гиперплазия, водянка яичка, болезни мужских половых органов с незначительными нарушениями функций и хуже. Отсутствие полового члена.

Водянка в смысле была или имеется?

Отсутствие ПЧ :lol:

По топику: Сьездил на поезде всё нормально, ни кто не проверял. 27-го мая лечу за границу (визу дали :clap: ), потом про таможню напишу.

P.S. Позвонил в военкомат сказал что до 28 мая явиться не могу т.к. в другом городе и т.д., сказали что у себя сделали пометку чтоб не искать, слёзно просил не подавать в розыск :crybaby: думаю смытся успею.

Вся моя ситуация здесь http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=40990

 

А что смешного я не пойму???:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...